Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 883 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info




Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
851 Einträge gefunden ...Seite 8 von 29
 Rang  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte  Details
209   Gebauer Tim RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 45
209   Gruner Yannick Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 45
209   Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team 45
214   Baumann Kian RRG Bremen Bike Market Team 44
214   Hamm Henrik RV Viktoria Essingen BL-Team Basso-Bikes 44
214   Schübbe Christoph Cycle your Life 44
214   Volmerg Frederik RSC 79 Werne Team Embrace The World Cycling 44
218   Auer Tim RSV Edelweiß Oberhausen RSV "Edelweiß" Oberhausen 43
218   Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 43
218   Engel Jonas RSG Ludwigsburg Team Jäger und Keppel - Wipotec 43
218   Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 43
218   Küllmer Philipp RV Sossenheim Espoirs - Fachklinik Dr. Herzog 43
218   Rackwitz Daniel Schweriner Sport Club Bike Market Team 43
218   Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold Masters Team 43
225   Distel Yannic RSV Düren 42
225   Kenzler Arne RSV Irschenberg Maloja Pushbikers 42
225   Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 42
225   Wittern Hauke RG Hamburg Cycling Team Hamburg 42
229   Jürß Malte Berliner TSC RG KED-Stevens Rad Team Berlin 41
229   Weinstein Domenic rad-net ROSE Team 41
231   Becker Philipp RV Schwalbe Trier 40
231   Grasmann Christian RSV Irschenberg Maloja Pushbikers 40
231   Kiechle Martin RSC Kempten 40
231   Korndörfer Benjamin Herrmann Radteam 40
231   Porzner Manuel Team Vorarlberg 40
231   Stehlin Yannik-Marcel RSV Sonneberg P&S Team Thüringen 40
237   Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 39
237   Jessenberger Marius RSC Kempten 39
237   Lienert Thomas RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 39
237   Mayrhofer Leonard Melsunger TG 1861 39


Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...

Zur Ranglisten-Übersicht



Stand: Mi, 04.08.2021 01:35    Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.011 Sekunden  (radnet)