Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 413 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sascha Weber
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Vereine: 2019  LC Tetange (Elite)
2018  Mountainbike Freiburg (Elite)
2017  Mountainbike Freiburg (Elite)
2016  Mountainbike Freiburg (Elite)
2015  Continental Team Champion System (Elite)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2009  RSC St. Wendel (U 23)
2008  FC Rheinland-Pfalz Mainz (U 23)
2007  RSC St. Wendel (U 23)
2006  RSC St. Wendel (Junior)
2005  RSC St. Wendel (Junior)
Teams: 2018  Maloja - Rocky Mountain Team (RG - MTB)
2017  Craft Rocky Mountain Factory Team (RG - MTB)
2016  BQ Cycling Team - MTB (RG - MTB)
2015  Orbea-Selle SMP (RG - MTB)
2014  Veranclassic - Doltcini (KT)
2013  Team Differdange Losch (KT)
2012  Team Differdange - Magic-Sportfood.De (KT)
2011  Continental Cycling Team Differdange (KT)
2007  Stevens Team St. Wendel (RG - Cross)
2006  LV Saarland
Bundesliga: 2010  Männer U23, Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
2008  Männer U23, FC Rheinland-Pfalz/Saar
2007  Männer U23, BDR-Nationalkader
2006  Junioren, LV Saarland
rad-net Rangliste: 2019  Platz 562, 54 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 247, 31 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 201, 43 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 103, 102 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 62, 181 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 70, 179 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 71, 182 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 116, 120 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 806, 6 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 473, 20 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 355, 36 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 135, 70 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 294, 21 Punkte, Junioren U19
MTB-Rangliste: 2016  Platz 27, 394 Punkte, MTB Männer Elite
2015  Platz 13, 364 Punkte, MTB Männer Elite
2014  Platz 138, 87 Punkte, MTB Männer Elite
2013  Platz 57, 279 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  8 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018  18 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.09.2011 Bann 35. Großer Preis der Sickinger Höhe 3 3.4 SR 10
07.08.2011 Antwerpse Havenpijl (BEL) 9 1.2 SR 17
31.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 5. Etappe 40 2.2 SR
30.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 18 2.2 SR 4
29.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 3. Etappe 54 2.2 SR
28.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 22 2.2 SR
27.07.2011 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 43 2.2 SR
26.07.2011 bis 31.07.2011 Tour Alsace (FRA) 34 GW
10.07.2011 Sibiu Cycling Tour (ROM) / 5. Etappe 6 2.2 SR 18
09.07.2011 Sibiu Cycling Tour (ROM) / 4. Etappe 7 2.2 EZF 16
08.07.2011 Sibiu Cycling Tour (ROM) / 3. Etappe 5 2.2 SR 20
07.07.2011 Sibiu Cycling Tour (ROM) / 2. Etappe 10 2.2 SR 12
06.07.2011 Sibiu Cycling Tour (ROM) / 1. Etappe 20 2.2 MZF 2
06.07.2011 bis 10.07.2011 Sibiu Cycling Tour (ROM) 4 GW 50
22.06.2011 Halle-Ingooigem (BEL) 50 1.1 SR
13.06.2011 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen / 7. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 2011 3 6.4 RR 8
12.06.2011 Ronde de l'Oise (FRA) / 4. Etappe 12 2.2 SR 10
11.06.2011 Ronde de l'Oise (FRA) / 3. Etappe 11 2.2 SR 11
10.06.2011 Ronde de l'Oise (FRA) / 2. Etappe 82 2.2 SR
09.06.2011 Ronde de l'Oise (FRA) / 1. Etappe 71 2.2 SR
09.06.2011 bis 12.06.2011 Ronde de l'Oise (FRA) 58 GW
22.05.2011 Göllheim 2. Strassenrennen Göllheim SPC und LV-Sichtungsrennen 7 6.4 RR 4
23.04.2011 Arno Wallaard Memorial (NED) 63 1.2 SR
29.01.2011 bis 30.01.2011 St. Wendel UCI Cyclo-Cross World Championships (Ger) 25 Querfeldein
09.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 7 Querfeldein
01.01.2011 Grand Prix Hotel Threeland - C2 (LUX) 24 Querfeldein
27.12.2010 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 45 Querfeldein
19.12.2010 Kalmthout Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Kalmthout (BEL) 40 Querfeldein
05.12.2010 Igorre Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Igorre (SPA) 32 Querfeldein
28.11.2010 Gieten Superprestige #5 - Gieten - C1 (NED) 14 Querfeldein
27.11.2010 Koksijde Cyclo-Cross World Cup #4(CDM) in Koksijde (BEL) 43 Querfeldein
20.11.2010 Hasselt GVA Trofee - GP Hasselt - C2 (BEL) 22 Querfeldein
07.11.2010 Frenkendorf, SUI Int. Radquerfeldein - C2 - Frenkendorf (SWI) 5 Querfeldein
06.11.2010 Mannheim Crossrennen rund um die Radrennbahn in Mannheim 1 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 2 Querfeldein
26.10.2010 Kiremko Nacht van Woerden - C2 (NED) 13 Querfeldein
24.10.2010 Pilzen Cyclo-Cross World Cup in Pilzen (CZE) 38 Querfeldein
17.10.2010 Aigle UCI Cyclo-cross World Cup (SUI) 43 Querfeldein
10.10.2010 Ruddervoorde Nissan Superprestige Topsport Vlaanderen Trofee, Oostkamp / Ruddervoorde - C1 (BEL) 45 Querfeldein
25.09.2010 32e Openingsveldrit Harderwijk - C2 (NED) 25 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)