Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 400 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Sascha Weber
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Amateure
Vereine: 2019  LC Tetange (Elite)
2018  Mountainbike Freiburg (Elite)
2017  Mountainbike Freiburg (Elite)
2016  Mountainbike Freiburg (Elite)
2015  Continental Team Champion System (Elite)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2009  RSC St. Wendel (U 23)
2008  FC Rheinland-Pfalz Mainz (U 23)
2007  RSC St. Wendel (U 23)
2006  RSC St. Wendel (Junior)
2005  RSC St. Wendel (Junior)
Teams: 2018  Maloja - Rocky Mountain Team (RG - MTB)
2017  Craft Rocky Mountain Factory Team (RG - MTB)
2016  BQ Cycling Team - MTB (RG - MTB)
2015  Orbea-Selle SMP (RG - MTB)
2014  Veranclassic - Doltcini (KT)
2013  Team Differdange Losch (KT)
2012  Team Differdange - Magic-Sportfood.De (KT)
2011  Continental Cycling Team Differdange (KT)
2007  Stevens Team St. Wendel (RG - Cross)
2006  LV Saarland
Bundesliga: 2010  Männer U23, Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
2008  Männer U23, FC Rheinland-Pfalz/Saar
2007  Männer U23, BDR-Nationalkader
2006  Junioren, LV Saarland
rad-net Rangliste: 2019  Platz 562, 54 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 247, 31 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 201, 43 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 103, 102 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 62, 181 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 70, 179 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 71, 182 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 116, 120 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 806, 6 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 473, 20 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 355, 36 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 135, 70 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 294, 21 Punkte, Junioren U19
MTB-Rangliste: 2016  Platz 27, 394 Punkte, MTB Männer Elite
2015  Platz 13, 364 Punkte, MTB Männer Elite
2014  Platz 138, 87 Punkte, MTB Männer Elite
2013  Platz 57, 279 Punkte, MTB Männer Elite
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019  8 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2018  18 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2010  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2007  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2005  4 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.09.2013 Daun VulkanBike Eifel-Marathon 1 buo Marathon 80
08.09.2013 St. Ingbert 14. Bank1Saar MTB Marathon St. Ingbert 1 lvo Marathon 60
01.09.2013 Boppard-Oppenhausen 8. MTB Gallahaan-Trail 1 lvo Marathon 60
25.08.2013 Wiesbaden 2.Wiesbadener Mountainbike Marathon 1 lvo Marathon
25.08.2013 Wiesbaden 2.Wiesbadener Mountainbike Marathon 1 lvo Marathon 60
11.08.2013 Neustadt an der Weinstraße 11. SIGMA SPORT Bike Marathon Neustadt a.d.W. 2 buo Marathon
04.08.2013 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2013 / 3. Etappe 13 6.5 RR
03.08.2013 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2013 / 2. Etappe 5 6.5 RR 6
02.08.2013 bis 04.08.2013 Schorndorf Rems-Murr-Pokal 2013 / Gesamtwertung 11 6.5 GW
15.06.2013 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 3. Etappe 102 2.HC SR
14.06.2013 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 2. Etappe 106 2.HC SR
13.06.2013 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 1. Etappe 55 2.HC SR
12.06.2013 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / Prolog 120 2.HC EZF
06.06.2013 Tour of Singkarak (INA) / 5. Etappe 18 2.2 SR 4
05.06.2013 Tour of Singkarak (INA) / 4. Etappe 7 2.2 SR 16
04.06.2013 Tour of Singkarak (INA) / 3. Etappe 10 2.2 SR 12
03.06.2013 Tour of Singkarak (INA) / 2. Etappe 81 2.2 SR
02.06.2013 Tour of Singkarak (INA) / 1. Etappe 109 2.2 SR
20.05.2013 Köln-Longerich Cologne Classic / 61. Volksbank Giro 2013 3 5.5 RR 10
18.05.2013 Deux-Acren GP Criquelion 6 1.2 SR 20
12.05.2013 Flèche du Sud (LUX) / 5. Etappe 26 2.2 SR
11.05.2013 Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe 21 2.2 EZF 1
10.05.2013 Flèche du Sud (LUX) / 3. Etappe 10 2.2 SR 12
09.05.2013 Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe 8 2.2 SR 14
08.05.2013 Flèche du Sud (LUX) / 1. Etappe 11 2.2 SR 11
08.05.2013 bis 12.05.2013 Flèche du Sud (LUX) 14 GW 19
21.04.2013 Beaumont en Véron La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine des Vignobles et Châteaux (FRA) 12 1.1 SR 17
13.04.2013 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 6 6.4 RR 5
09.04.2013 Paris-Camembert (FRA) 60 1.1 SR
04.04.2013 Grand Prix Pino Cerami (BEL) 26 1.1 SR
31.03.2013 La Boucle de l'Artois - Trophée Arras Leader (FRA) / 3. Etappe 23 2.2 SR
31.03.2013 La Boucle de l'Artois - Trophée Arras Leader (FRA) / 2. Etappe 57 2.2 EZF
30.03.2013 La Boucle de l'Artois - Trophée Arras Leader (FRA) / 1. Etappe 6 2.2 SR 18
30.03.2013 bis 31.03.2013 La Boucle de l'Artois - Trophée Arras Leader (FRA) 19 GW 14
10.03.2013 Paris-Troyes (FRA) 43 1.2 SR
03.03.2013 Boos Rothaus Bulls Cup 2. Lauf Boos 10 lvo Cross Country 19
26.12.2012 Differdange Grand-Prix GEBA s.à r.l. - C2 (LUX) 15 Querfeldein
09.12.2012 Frankfurt am Main 38. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
28.10.2012 Plzen UCI Cyclo-cross World Cup in Plzen (CZE) 37 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.297 Sekunden  (radnet)