Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 576 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Boucle de l'Artois - Trophée Arras Leader (FRA)
30.03.2013 bis 31.03.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Croisilles - Artois I.T.T.

Zeit des Siegers: 00:30:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ludvigsson Fredrik Team People4You - Unaas Cycling
2 Franck Eamon Lucas USA
3 Sütterlin Jasha Thüringer Energie Team 30
4 De Vries Berden Cyclingteam Jo Piels
5 Steensen André Team Cult Energy
6 Baldo Nicolas Atlas Personal - Jakroo
7 Schachmann Maximilian Thüringer Energie Team 16
8 English Felix Rapha Condor JLT
9 Campenaerts Victor BEL
10 Hafsas Marius Ringeriks - Kraft Look
11 Wisniowski Lukasz Etixx
12 Vinther Troels Ronning Team Cult Energy
13 Roosen Sjors Cyclingteam Jo Piels
14 Lhotellerie Clément Colba - Superano Ham
15 Mccormick Hayden NZL
16 Olsson Michael Team People4You - Unaas Cycling
17 Galta Fredrik s Team Oster Hus - Ridley
18 Schaffner Moritz Thüringer Energie Team 4
19 Van Breussegem Elias Doltcini - Flanders
20 Frame Alex Thüringer Energie Team
40 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team
50 Brockhoff Jan Thüringer Energie Team
57 Weber Sascha Team Differdange Losch
77 Müller Phillip Regioteam Rhein-Sieg Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
97 Glowatzki Micha Cycling Team Bochum Team "HED." - RRG Porz - by STAPS
100 Salzinger Florian Atlas Personal - Jakroo
102 Tolles Joachim Regioteam Rhein-Sieg Team "HED." - RRG Porz - by STAPS


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)