Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 850 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Halle-Ingooigem (BEL) am 22.06.2011
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:40:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Curvers Roy Skil-Shimano
2 Jacobs Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
3 Meersman Gianni FDJ
4 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
5 De Vreese Laurens TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
6 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
7 Van Keirsbulck Guillaume Quickstep Cycling Team
8 Veuchelen Frederik Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9 Sijmens Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Duyn Huub Donckers Koffie - Jelly Belly
11 Cauquil Yohan Velo-Club La Pomme Marseille
12 Eeckhout Niko An Post - Sean Kelly
13 De Backer Bert Skil-Shimano
14 Sulzberger Wesley FDJ
15 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen - Bauknecht
16 Labbe Arnaud COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Habeaux Gregory Veranda'S Willems - Accent
18 Vangenechten Jonas Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
19 Wallays Jelle TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
20 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
21 Barbe Koen Landbouwkrediet
22 Bennett Sam An Post - Sean Kelly
23 Vantomme Maxime Katusha Team
24 Dufrasne Jonathan Wallonie Bruxelles - Credit Agricole
25 Mourey Francis FDJ
50 Weber Sascha Continental Cycling Team Differdange
70 Stauff Andreas Quickstep Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)