Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Nils Plötner
Jahrgang: 1989
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: B
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2014  SSV Gera 1990 (Elite)
2007  SSV Gera 1990 (Junior)
2006  SSV Gera 1990 (Junior)
2005  SSV Gera 1990 (Jugend)
2004  SSV Gera 1990 (Jugend)
Teams: 2013  Team Stölting (KT)
2012  Raiko Stölting (KT)
2011  Team Heizomat (KT)
2010  Team Heizomat (KT)
2009  Team Heizomat Mapei
2008  Thüringer Energie Team (KT)
2006  LV H&R Race Team
Bundesliga: 2011  Männer U23, BL Team Heizomat
2010  Männer U23, Team Heizomat
2009  Männer U23, Team Heizomat Mapei
2008  Männer U23, Thüringer Energie Team
2007  Junioren, H&R race Team Thüringen
2006  Junioren, LV H&R Race Team
rad-net Rangliste: 2013  Platz 90, 145 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 26, 456 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 57, 213 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 53, 265 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 92, 164 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 293, 42 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 5, 465 Punkte, Junioren U19
2006  Platz 17, 265 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 18, 242 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2014  1 Platzierung (2-15)
2013  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2012  17 Siege, 44 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2010  17 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 32 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 24 Platzierungen (2-15)
2005  6 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
06.10.2007 bis 07.10.2007 Büttgen-Kaarst (Sportforum) Bahn - Bundesligafinale 2007 (U 23, Frauen, Junioren + Juniorinnen) 6 Bahnrennen allg.
23.09.2007 Strausberg 3. Strausberger Radsportwochenende 5 7.10 SR 8
16.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren / 3. Etappe 7 4.10 SR 9
15.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren / 1. Etappe 4 4.10 EZF 12
15.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren / 2. Etappe 11 4.10 RR 5
14.09.2007 bis 16.09.2007 Jena 7. Napoleoncup 2007 (Etappenrennen für Junioren) mit Bundesliga Junioren 2 GW 22
09.09.2007 Genthin Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 2 3.10 MZF 22
26.08.2007 Ahlen, Beckum, Coesfeld, Ibbenbüren Sparkassen-Münsterland-Tour Junioren 2007 / 3. Etappe 2 2.1 MJ SR 22
25.08.2007 Ahlen, Beckum, Coesfeld, Ibbenbüren Sparkassen-Münsterland-Tour Junioren 2007 / 2. Etappe, 2. Halbetappe 11 2.1 MJ SR 10
25.08.2007 Ahlen, Beckum, Coesfeld, Ibbenbüren Sparkassen-Münsterland-Tour Junioren 2007 / 2. Etappe, 1. Halbetappe 4 2.1 MJ EZF 18
24.08.2007 Ahlen, Beckum, Coesfeld, Ibbenbüren Sparkassen-Münsterland-Tour Junioren 2007 / 1. Etappe 15 2.1 MJ SR 6
24.08.2007 bis 26.08.2007 Ahlen, Beckum, Coesfeld, Ibbenbüren Sparkassen-Münsterland-Tour Junioren 2007 2 GW 35
18.08.2007 Osterweddingen 11. Rund in Osterweddingen 2 6.10 Kri.
29.07.2007 Wallenhorst 13. Internationale Junioren-Rundfahrt Niedersachsen / 3. Etappe 21 2.Ncup MJ SR
28.07.2007 Wallenhorst 13. Internationale Junioren-Rundfahrt Niedersachsen / 2. Etappe - 2. Halbetappe 7 2.Ncup MJ SR 14
28.07.2007 Wallenhorst 13. Internationale Junioren-Rundfahrt Niedersachsen / 2. Etappe - 1. Halbetappe 6 2.Ncup MJ EZF 15
27.07.2007 Wallenhorst 13. Internationale Junioren-Rundfahrt Niedersachsen / 1. Etappe 30 2.Ncup MJ SR
27.07.2007 bis 29.07.2007 Wallenhorst 13. Internationale Junioren-Rundfahrt Niedersachsen 7 GW 25
15.07.2007 Coschütz 40. Vogtlandcup "Rund um Coschütz" 2 7.10 RR 11
14.07.2007 Weimar Sparkassen-Cup - Landesmeisterschaft Kriterium 1 7.10 Kri. 12
10.06.2006 Saarbrücken 20. Trofeo Karlsberg 2007 der Junioren / 4. Etappe 5 2.1 MJ SR 16
09.06.2006 Saarbrücken 20. Trofeo Karlsberg 2007 der Junioren / 3. Etappe, 1. Halbetappe 24 2.1 MJ EZF
07.06.2006 Saarbrücken 20. Trofeo Karlsberg 2007 der Junioren / 1. Etappe 9 2.1 MJ SR 12
07.06.2007 bis 10.06.2007 Saarbrücken 20. Trofeo Karlsberg 2007 der Junioren 10 GW 16
03.06.2007 Geilenkirchen West-Energie-Tour 2007 mit Rad-Bundesliga Junioren u. Juniorinnen 19 3.10 SR 7
02.06.2007 Elsdorf Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren der Juniorinnen und Junioren mit Rad-Bundesliga 5 3.10 EZF 24
28.05.2007 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen Rundfahrt der Rad-Junioren / 3. Etappe 6 2.1 MJ SR 15
26.05.2007 bis 28.05.2007 Frankfurt/Main Int. 3-Etappen Rundfahrt der Rad-Junioren 10 GW 16
01.05.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 4. Etappe 7 2.Ncup MJ SR 14
30.04.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 3. Etappe 38 2.Ncup MJ SR
29.04.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 2. Etappe 4 2.Ncup MJ SR 18
28.04.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 1. Etappe - 2. Halbetappe 77 2.Ncup MJ SR
28.04.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz / 1. Etappe - 1. Halbetappe 26 2.Ncup MJ EZF
28.04.2007 bis 01.05.2007 La Coupe du Président de la Ville de Grudziadz 35 GW
22.04.2007 Cottbus 46. Radfernfahrt "Cottbus-Görlitz-Cottbus" BDR Bundesliga U23 und Junioren 15 3.10 SR 11
15.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt / 3. Etappe 15 4.10 SR 1
14.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 7 4.10 EZF 9
14.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 9 4.10 RR 7
13.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt / 1. Etappe 8 4.10 SR 8
13.04.2007 bis 15.04.2007 Spreewald - Cottbus 32. Int. Cottbuser Junioren Etappenfahrt 5 GW 16
09.04.2007 Schönaich 33. Rund um Schönaich 7 6.10 RR 14
07.04.2007 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 44. Sachsenringradrennen 1 6.10 RR 15

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)