Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 491 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft im Einzelzeitfahren der Juniorinnen und Junioren mit Rad-Bundesliga am 02.06.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04

Zeit des Siegers: 00:31:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Degenkolb John SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 40
2 Nerz Dominik RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 35
3 Harbig Florian SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 31
4 Hümbert Michael jun. RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz/Saarland 27
5 Plötner Nils SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 24
6 Schaar Fabian RSV Tailfingen Team Cebion Stuttgart 22
7 Becker Florian Radsport Rhein-Neckar TEAM ROTHAUS 20
8 Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Cebion Stuttgart 18
9 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal Team Sparkasse U 19 17
10 Schmitt Alex RC Staubwolke Quadrath Nordrhein-Westfalen 16
11 Baldauf Sebastian RSV Sonthofen Team Aktienbrauerei Allgäu 15
12 Schwarzhuber Markus RSC Ingolstadt LV Quest-RALPH Denk-Team 14
13 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl TEAM ROTHAUS 13
14 Nordhoff Alexander RSG Harsewinkel Potts-Leeze-Team 12
15 Hohmann Julian RSV Bad Hersfeld 1912 SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 11
16 Roth Christopher RSC Wiesbaden SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 10
17 Dörre Yannik RST Dassow Team "Palmberg-Stevens" 9
18 Knauer Florenz RMV Concordia Strullendorf LV Quest-RALPH Denk-Team 8
19 Stock Christoph RSV Edelweiß Oberhausen 7
20 Gerling Igor E-Racers Top Level Augsburg LV Quest-RALPH Denk-Team 6
21 Braut Benjamin SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen
22 Hentschel Benjamin 1. RSV 1886 Greiz H&R race Team Thüringen
23 Fischbach Florian RSV Osterweddingen Red Bull Team - Brandenburg
24 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Junior-Team Berlin
25 Bercz Patrick RV Staubwolke 09 Fischeln Team Sparkasse U 19
26 Grad Alexander RSC Ingolstadt LV Quest-RALPH Denk-Team
27 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A.
28 Kahra Johannes RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus - Brandenburg
29 Riedle Michael RSG Zollern Alb '82 Team Cebion Stuttgart
30 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)