Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 643 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Internationale Junioren-Rundfahrt Niedersachsen
27.07.2007 bis 29.07.2007
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.Ncup MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1. Etappe, Wallenhorst - Wallenhorst
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:34:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vandenheede Kenny Junioren-Nationalteam Belgien
2 Sagan Peter Junioren-Nationalteam Slowakei
3 Linden Andreas Junioren-Nationalteam Schweden
4 Gallenkämper Timo VCE Duderstadt LV Niedersachsen 18
5 Selig Rüdiger SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 16
6 Ahlstrand Jonas Junioren-Nationalteam Schweden
7 van der Aerscho Stever Junioren-Nationalteam Belgien
8 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS 13
9 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen 12
10 Savo Anthony Team Wallonie
11 Kumar Matias Junioren-Nationalteam Slovenien
12 Rupf Christian RSV Ellmendingen TEAM ROTHAUS 9
13 Erdin Peter Junioren-Nationalteam Schweiz
14 Kufner Raymund Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS 7
15 Dietsch Florian SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen 6
16 Stevens Timothy Junioren-Nationalteam Belgien
17 Bossler Rafael RSC Reinheim 1980 SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog 4
18 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U 19 3
19 Stamsnijder Bas Junioren-Nationalteam Niederlande
20 Te Stroet Rens Junioren-Nationalteam Niederlande
21 Wastiaux Mickael Team Wallonie
22 Braut Benjamin SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen
23 Wilson Edvin Junioren-Nationalteam Schweden
24 Aubert Loic Junioren-Nationalteam Schweiz
25 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen
26 Klöpping Marten RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen
27 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A.
28 Brand Christopher RSV Götting-Bruckmühl LV Quest-RALPH Denk-Team
29 Ampler Rick SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen
30 Plötner Nils SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)