Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 492 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Internationale Junioren-Rundfahrt Niedersachsen
27.07.2007 bis 29.07.2007
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.Ncup MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.Ncup MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3. Etappe , Wallenhorst - Wallenhorst
Rundenanzahl: 3

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal Team Sparkasse U 19 25
2 Debusschere Jens Junioren-Nationalteam Belgien
3 Te Stroet Rens Junioren-Nationalteam Niederlande
4 Rechenbach Philipp Chemnitzer PSV Schwalbe-Team Sachsen 18
5 Luternauer Patrick Junioren-Nationalteam Schweiz
6 Jacobsen Mathias Team Glud&Marstrand
7 Schreurs Mark Junioren-Nationalteam Niederlande
8 van der Aerscho Stever Junioren-Nationalteam Belgien
9 Rupf Christian RSV Ellmendingen TEAM ROTHAUS 12
10 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS 11
11 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U 19 10
12 Gallenkämper Timo VCE Duderstadt LV Niedersachsen 9
13 Sagan Peter Junioren-Nationalteam Slowakei
14 Kufner Raymund Athletik Club 1892 Weinheim TEAM ROTHAUS 7
15 Erdin Peter Junioren-Nationalteam Schweiz
16 Tresignies Gaetan Team Wallonie
17 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt H&R race Team Thüringen 4
18 Selig Rüdiger SC DHfK Leipzig Schwalbe-Team Sachsen 3
19 Linden Andreas Junioren-Nationalteam Schweden
20 Hümbert Michael jun. RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz/Saarland 1
21 Plötner Nils SSV Gera 1990 H&R race Team Thüringen
22 Aubert Loic Junioren-Nationalteam Schweiz
23 Bugge Vegard Junioren-Nationalteam Norwegen
24 Fölmli Fabian Junioren-Nationalteam Schweiz
25 Bossler Rafael RSC Reinheim 1980 SV Sparkassenversicherung Fachklinik Dr. Herzog
26 Savo Anthony Team Wallonie
27 Brand Christopher RSV Götting-Bruckmühl LV Quest-RALPH Denk-Team
28 Hentschel Benjamin 1. RSV 1886 Greiz H&R race Team Thüringen
29 Horstmann Samuel Junioren-Nationalteam Schweiz
30 Madsen Jacob Gye Junioren-Nationalteam Dänemark


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)