Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 649 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lennard Kämna
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Junior)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  RSC Cottbus (Jugend)
2010  RRG Bremen (Schüler)
2009  RRG Bremen (Schüler)
2008  RRG Bremen (Schüler)
2007  RRG Bremen (Schüler)
Teams: 2021  BORA - hansgrohe (PT)
2020  BORA - hansgrohe (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Team Sunweb (PT)
2017  Team Sunweb (PT)
2016  Stölting Service Group (KPT)
2015  Team Stölting (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23
2018  Männer U23
2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2014  Junioren, Landesverband Brandenburg
2013  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 3, 1235 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 35, 715 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 43, 246 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 11, 875 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 35, 301 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 8, 635 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 1, 867 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 13, 318 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 1, 426 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 34, 157 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  11 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

40 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
28.09.2013 Florene UCI Weltmeisterschaft Straße Elite, Frauen, Junioren und Juniorinnen (ITA) 79 WM SR
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 3 3.10 MZF 27
25.08.2013 Zwenkau 27. Großer Preis der Stadt Zwenkau 5 6.10 Kri.
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 7 6.10 Kri. 9
11.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 4. Etappe 17 NE SR
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 3. Etappe 14 NE SR
10.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 2. Etappe 1 NE EZF
09.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) / 1. Etappe 42 NE SR
09.08.2013 bis 11.08.2013 Lanskroun 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE) 5 GW
28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 40 2.1 MJ SR
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 26 2.1 MJ EZF
27.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 27 2.1 MJ SR
26.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 61 2.1 MJ SR
26.07.2013 bis 28.07.2013 Wallenhorst 19. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 27 GW
07.07.2013 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 2. Etappe 43 2.Ncup SR
06.07.2013 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 34 2.Ncup SR
05.07.2013 bis 07.07.2013 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) 38 GW
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 13 3.10 SR 22
09.06.2013 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 8 3.10 SR 22
08.06.2013 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 9 3.10 EZF 21
02.06.2013 Gersheim-Walsheim Radbundesliga Junioren 2013 - Großer Preis der RF Homburg 10 6.10 SR 20
26.05.2013 Dautphe Rad-Bundesliga in Dautphe für Junioren, Juniorinnen, Frauen 28 3.10 RR
25.05.2013 Berlin 59. Lichterfelder Rundstreckenrennen 6 6.10 RR 10
12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 3. Etappe 2 2.1 MJ SR 31
11.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 2. Etappe 24 2.1 MJ SR
10.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren / 1. Etappe 13 2.1 MJ EZF 12
10.05.2013 bis 12.05.2013 Frankfurt am Main Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren 4 GW 36
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Brandenburg im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 4 7.10 SR 9
04.05.2013 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 1 7.10 EZF 12
01.05.2013 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 52. Straßenradrennen 24 3.10 SR
28.04.2013 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 4 3.10 SR 36
21.04.2013 Rovinj Nations Cup #6 - Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) / 3. Etappe 55 2.Ncup MJ SR
20.04.2013 Rovinj Nations Cup #6 - Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) / 2. Etappe 39 2.Ncup MJ SR
19.04.2013 Rovinj Nations Cup #6 - Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) / 1. Etappe 60 2.Ncup MJ SR
19.04.2013 bis 21.04.2013 Rovinj Nations Cup #6 - Tour of Istria - Memorial Edi Rajkovic (CRO) 35 GW
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 7 7.10 Kri.
07.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 3. Etappe 20 4.10 SR 5
06.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 2. Etappe 1. HE 11 4.10 EZF 14
06.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 2. Etappe 2. HE 30 4.10 RR
05.04.2013 bis 07.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 8 GW 32

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.012 Sekunden  (radnet)