Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 673 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 27. Regionem Orlicka Lanskroun (CZE)
09.08.2013 bis 11.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: NE Klassen: Nationales Event Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: NE, Klasse(n): Nationales Event
Typ: Straßenrennen

1. Etappe

Zeit des Siegers: 01:50:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hrachnovina Eduard CZE
2 Lichnovsky Ludek CZE
3 Trudzinski Adam POL
4 Rohde Louis RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
5 Duben Martin SVK
6 Gasiorowski Mariusz POL
7 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
8 Makowski Oskar POL
9 Fiala Petr CZE
10 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
12 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
16 Becker Alexander RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
27 Schlott Eric-Julius RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
39 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
42 Kämna Lennard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
52 Schmiedel Sebastian RSV 54 Venusberg
60 Frahm Jasper RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
61 Franz Toni 1. RV Leipzig 1990
62 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
68 Jürß Malte SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
75 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
76 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
83 Gerstner Maximilian SV Remse Radsport Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
84 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen
91 Franz Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
102 Magdeburg Tobias RSV Sonneberg
108 Burchardt Karl RSC Turbine Erfurt
112 Schneider Jonas SSV Fortschritt Lichtenstein
116 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen
119 Welz Niclas RSC Turbine Erfurt
142 Lintzel Philip RSC Turbine Erfurt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)