Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 639 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Lennard Kämna
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2014  RSC Cottbus (Junior)
2013  RSC Cottbus (Junior)
2012  RSC Cottbus (Jugend)
2011  RSC Cottbus (Jugend)
2010  RRG Bremen (Schüler)
2009  RRG Bremen (Schüler)
2008  RRG Bremen (Schüler)
2007  RRG Bremen (Schüler)
Teams: 2021  BORA - hansgrohe (PT)
2020  BORA - hansgrohe (PT)
2019  Team Sunweb (PT)
2018  Team Sunweb (PT)
2017  Team Sunweb (PT)
2016  Stölting Service Group (KPT)
2015  Team Stölting (KT)
Bundesliga: 2019  Männer U23
2018  Männer U23
2015  Männer U23, BL-Team Stölting
2014  Junioren, Landesverband Brandenburg
2013  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 3, 1235 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 35, 715 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 43, 246 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 11, 875 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 35, 301 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 8, 635 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 1, 867 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 13, 318 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 1, 426 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 34, 157 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2019  9 Platzierungen (2-15)
2018  5 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 30 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2011  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2009  11 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2010 Wriezen Rund in Wriezen 4 7.14 Kri.
26.09.2010 Strausberg 6. Strausberger Radsportwochenende 25./26.09.2010 12 7.14 SR
04.09.2010 Guben Gubener Altstadtkriterium 5 7.14 Kri.
29.08.2010 Neuenhagen bei Berlin Kriterium in Neuenhagen 8 7.14 Kri.
14.08.2010 Hamburg Rund um die Binnenalster im Rahmen der 5. Youngclassics-Jugendtour 12 6.14 RR
07.08.2010 Barsinghausen Die 3. Radnacht von Barsinghausen 5 6.14 RR
17.07.2010 Bremen 1. Bremen-Challenge - BOC Jugendspreis 2 7.14 Omnium
13.06.2010 Bünde Rund in Bünde 2 6.14 RR
15.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 14 4.14 BZF
14.05.2010 bis 16.05.2010 Bad Langensalza TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 13 4.14
13.05.2010 Buchholz i.d. Nordheide 21. Int. GP Buchholz 1 6.14 RR
02.05.2010 Gnutz bei Nortorf LV-Meisterschaften der Nordverbände 1er-Straße 2010 für BRE, SCH, HAM 4 7.14 SR
01.05.2010 Hannover Lindener Bergpreis 4 6.14 Kri.
25.04.2010 Bockum-Hövel Rund in Hamm 9 6.14 RR
18.04.2010 Steinfurt-Burgsteinfurt Rund um Steinfurt 1 6.14 RR
11.04.2010 Osnabrück Rund in Osnabrück-Schinkel 2 6.14 RR
03.04.2010 Hohenstein-Ernstthal / Oberlungwitz 50. Sachsenringradrennen - Westsachsenklassiker 7 6.14 RR
28.03.2010 Nortorf Giro Nortorf 6 3.14 SR
21.03.2010 Bramsche 31. Rund um den Bramscher Berg mit Niedersachsen-Schüler-Cup 8 6.14 RR
13.12.2009 Syke OT Barrien 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 - 8. Lauf 2 Querfeldein
06.12.2009 Barmstedt LV-Meisterschaften der Nordverbände BRE, SCH, HAM Querfeldein 2010 im Rahmen des Barmstedter Crosscups 1 Querfeldein
28.11.2009 Hamburg Appenbüttel 8. Nikolaus-Cross der RG Uni Hamburg / 7. Lauf zum Stevens-Cyclocross-Cup 3 Querfeldein
04.10.2009 bis 17.01.2010 10. Weser-Ems-Cup 2009 / 2010 / Gesamtwertung 15 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.287 Sekunden  (radnet)