Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 295 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 10. Kriterium - An der Red Bull Arena am 13.04.2013 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1, Kategorie: 7.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 00:45:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wedler Tristan RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
2 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz STEVENS Juniorenteam Thüringen
3 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
4 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg STEVENS Juniorenteam Thüringen
5 Yolkins Anton RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
6 Schlott Eric-Julius RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
7 Kämna Lennard RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
8 Becker Alexander RK Endspurt 09 Cottbus Landesverband Brandenburg
9 Dietrich Gregor RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
10 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
11 Franz Paul RSC Sachsenblitz Burgstädt Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
12 Rohde Louis RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
13 Ihden Danny Berliner TSC
14 Lewandowski Erik RSC Sachsenblitz Burgstädt Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
15 Rudolph Justin Radteam Cöpenick BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin
16 Hähnel Frederik Sebnitzer RV 1897
17 Weigl Magdalena RV Sturmvogel München 1952 "maxx-solar Women Cycling Team"
18 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
19 Thiel André BSV AdW Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)