Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 856 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren
10.05.2013 bis 12.05.2013
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3. Etappe, Haus der Jugend Deutschherrnufer, Maintal-Bischofsheim, Büdesheim, Nidderau-Heldenbergen, Nidderau-Ostheim, Nidderau-Erbstadt, Altenstadt, Limeshain Rommelhausen, Düdelsheim, Büdingen-Orleshausen, Limeshain-Himbach, Hammersbach-Marköbel, Nidderau-Windecken, Schönek-Büdesheim, Maintal-Bischofsheim, Frankfurt am Main-Bergen Marktstraße

Zeit des Siegers: 02:23:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wirtgen Tom LUX
2 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 31
3 Rive Dmirtiy KAZ
4 Mostov Zeke USA
5 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 22
6 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
7 Klein David LUX
8 Tindal Levi NED
9 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 16
10 Reutter Sven RWV Wendelsheim GHOST-Junior-Team Württemberg 15
11 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen GHOST-Junior-Team Württemberg 14
12 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg 13
13 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg 12
14 Steger Lukas "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 11
16 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 9
18 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 7
19 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen 6
22 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden
23 Wedler Tristan RSC Cottbus LV Brandenburg
25 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
28 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
29 Brintrup Fabian SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst
30 Obersteiner Florian RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
31 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
32 Meiler Lukas TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern
33 Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
34 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
37 Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
39 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
40 Derksen Luke RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW
43 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
44 Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg
45 Kozlowski Hubert RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen
46 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
47 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg
48 Brähler Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
49 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
50 Rohde Louis RSC Cottbus LV Brandenburg
51 Förster Peter RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
52 Frahm Jasper RSC Cottbus LV Brandenburg
53 Fröse Nils TuS Zetel LV Niedersachsen
56 Ramm Rasmus RG Hamburg LV Hamburg
58 Dietrich Gregor RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
59 Simonis Niklas RV 1906 Bann Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
61 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach Team Wearhouse - Saarland
62 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
63 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
64 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
65 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
66 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
67 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
68 Rößlein Tobias RV Viktoria Wombach Team Auto Eder Bayern
69 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
71 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg
72 Bokeloh Jonas HRC Hannover LV Niedersachsen
74 Maler Paul RV All-Heil Bamlach
76 Schlott Eric-Julius RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
77 Witte Reinhard RadClub Lostau LV Hamburg
78 Stritzinger Joshua RSC Felsenland Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
79 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
80 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
82 Ames David RF Homburg Team Wearhouse - Saarland
85 Hoffmann Paul Felix SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.077 Sekunden  (radnet)