Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren
10.05.2013 bis 12.05.2013
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Zeit des Siegers: 05:23:48


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rive Dmitriy KAZ
2 Mostov Zeke USA
3 Wirtgen Tom LUX
4 Kämna Lennard RSC Cottbus LV Brandenburg 36
5 Witt Julian SC Berlin BL-Team Alfred-Lippert-Team Berlin 32
6 Tindal Levi NED
7 Steger Lukas "forice 89" Dachau Team Auto Eder Bayern 25
8 Reutter Sven RWV Wendelsheim GHOST-Junior-Team Württemberg 22
9 Löer Lukas RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 21
10 Wedler Tristan RSC Cottbus LV Brandenburg 20
11 Brintrup Fabian SG Kaarst Cycling Team Düsseldorf Kaarst 19
13 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 17
14 Niederlag Luca Harvestehuder RSV v. 1909 LV Hamburg 16
15 Meiler Lukas TSV Oberammergau Team Auto Eder Bayern 15
19 Backofen Moritz RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 11
22 Intra Felix RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
23 Leinau Louis RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
24 Koch Christian Maximilian RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
25 Leinau Joann RC Victoria Neheim ROSE Team NRW
26 Fußnegger Moritz RSV Schwenningen GHOST-Junior-Team Württemberg
27 Kessler Robert William Frankfurter RC 90 LV Brandenburg
28 Schönbach Felix RV Edelweiß Kandel Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
29 Fröse Nils TuS Zetel LV Niedersachsen
30 Derksen Luke RSC 77 Schwerte ROSE Team NRW
33 Stritzinger Joshua RSC Felsenland Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
34 Krauss Aaron RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden
35 Schachtebeck Nils RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen LV Niedersachsen
37 Simonis Niklas RV 1906 Bann Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
39 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
40 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach Team Wearhouse - Saarland
41 Schubert Erik RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
42 Porzner Manuel RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern
43 Barnick Jonas RSV Staubwolke Haslach LV Team Rothaus Baden
44 Franz Marcel RSC Cottbus LV Brandenburg
45 Rößlein Tobias RV Viktoria Wombach Team Auto Eder Bayern
47 Winter Laurin 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 GHOST-Junior-Team Württemberg
48 Bokeloh Jonas HRC Hannover LV Niedersachsen
49 Förster Peter RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
50 Steidten Lukas Chemnitzer PSV Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen
51 Krause Robert RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
53 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A. GHOST-Junior-Team Württemberg
54 Wörner Max Radsport Rhein-Neckar LV Team Rothaus Baden
56 KOZLOWSKI hu*
57 Weinzheimer Richard VC Neuwied '81 Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
58 Schlott Eric-Julius RK Endspurt 09 Cottbus LV Brandenburg
60 Dillen Sebastian RSV Seeheim 1971 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
61 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
62 Witte Reinhard RadClub Lostau LV Hamburg
63 Berger Leon RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
64 Frahm Jasper RSC Cottbus LV Brandenburg
66 Obersteiner Florian RSC Wiesbaden Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
67 Ramm Rasmus RG Hamburg LV Hamburg
68 Brähler Fabian RC 07 Fulda BL-Team RC 07 Fulda
70 Rohde Louis RSC Cottbus LV Brandenburg
71 Becker Tim RSG Gießen u. Wieseck Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
73 Müller Nathan RSV Öschelbronn GHOST-Junior-Team Württemberg
75 Dietrich Gregor RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
77 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
79 Ames David RF Homburg Team Wearhouse - Saarland
83 Jägeler Robert RV Elxleben STEVENS Juniorenteam Thüringen
84 Maler Paul RV All-Heil Bamlach
85 Hoffmann Paul Felix SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen - LV Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.114 Sekunden  (radnet)