Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 558 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philip Weber
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2016  Frankfurter RC 90 (Junior)
2015  Frankfurter RC 90 (Junior)
2014  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2013  Frankfurter RC 90 (Jugend)
2012  Frankfurter RC 90 (Schüler)
2011  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2010  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2009  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2008  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
2007  Erkneraner RC 1996 (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2019  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  LKT Team Brandenburg (KT)
2017  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2018  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2017  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2016  Junioren, Landesverband Brandenburg
2015  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2019  Platz 617, 43 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 181, 44 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 592, 7 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 119, 56 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 156, 27 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 76, 77 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 198, 16 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  5 Platzierungen (2-15)
2019  12 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  16 Platzierungen (2-15)
2013  7 Platzierungen (2-15)
2012  12 Platzierungen (2-15)
2011  1 Platzierung (2-15)
2010  9 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)
2008  13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

36 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
22.12.2018 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 22 Omnium
23.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 5. Etappe 104 2.1 SR
22.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 4.Etappe 70 2.1 EZF
20.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 3. Etappe 32 2.1 SR
19.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 2. Etappe 18 2.1 SR 8
18.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / 1. Etappe 110 2.1 SR
17.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) / Prologue 82 2.1 EZF
17.09.2018 bis 23.09.2018 Xinning Langshan Tour of China II (CHN) 102 GW
15.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 7. Etappe 35 2.1 SR
13.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 6. Etappe 16 2.1 SR 10
12.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 5. Etappe 104 2.1 SR
11.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 4. Etappe 82 2.1 SR
10.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 3. Etappe 76 2.1 SR
09.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 2. Etappe 88 2.1 SR
08.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) / 1. Etappe 103 2.1 SR
08.09.2018 bis 15.09.2018 Jintang Tour of China I (CHN) 77 GW
02.09.2018 Hamburg 35. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 1 7.5 Derny
26.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / 3. Etappe 64 2.2 SR
25.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / 2. Etappe 75 2.2 SR
24.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / 1. Etappe 13 2.2 SR 9
23.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) / Prologue 74 2.2 EZF
23.08.2018 bis 26.08.2018 Tallinn Baltic Chain Tour (EST) 21 GW 12
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 10 Scratch
16.08.2018 Ludwigshafen Silberne Eule von Ludwigshafen 7 2er-Mannschaftsrennen
15.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 19 Punktefahren
12.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 5 Zeitfahren
04.07.2018 Ludwigshafen 4. Ludwigshafener Sixdays Night 10 2er-Mannschaftsrennen
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 140 3.1 SR
05.05.2018 Brusendorf/Mittenwalde LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 9 7.5 EZF
28.04.2018 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 108 2.2 U23 SR
22.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 8 3.5 SR 5
21.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 12 6.5 RR
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 25 3.4 SR
06.02.2018 Umag Trofej Umag - Umag Trophy (CRO) 31 1.2 SR
25.01.2018 Berlin Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen 15 6-Tagerennen
14.01.2018 Bremen 54. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 11 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.234 Sekunden  (radnet)