Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 487 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Achim Burkart
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2018  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (U 23)
2013  RSV Irschenberg (U 23)
2011  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2010  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2009  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2008  RSV Wanderlust Hofweier (Jugend)
2007  Radsport-Team Lutz (Jugend)
2006  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2005  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2004  Radsport-Team Lutz (Schüler)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
Bundesliga: 2013  Männer U23
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Männer U23, Perspektivteam Baden-Württemberg
2010  Junioren, RG Team Oberhausen
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 366, 116 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 760, 1 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 204, 42 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 312, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 17, 273 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 65, 137 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 11, 254 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 116, 66 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

20 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.08.2019 Mannheim 2. Int. Gebr. Altig Grand Prix Mannheim mit Deutsche Meisterschaft Derny 1 Dernyrennen
03.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 3 Scratch
02.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 3 Madison
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 2 Punktefahren
20.07.2019 Oberhausen-Rheinhausen TIS-Sixdays-Night 3 Madison
20.07.2019 Oberhausen-Rheinhausen TIS-Sixdays-Night 21 Omnium
07.07.2019 Sundrive Dublin Dublin Track Cycling International (IRL) 15 Punktefahren
07.07.2019 Sundrive Dublin Dublin Track Cycling International (IRL) 10 Omnium
07.07.2019 Sundrive Dublin Dublin Track Cycling International (IRL) 7 Madison
04.07.2018 67063 Ludwigshafen 5. Ludwigshafener Sixdays Night 1 2er-Mannschaftsrennen
10.06.2019 Dudenhofen Finale Bahnen-Tournee 5 Punktefahren
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 2 Scratch
09.06.2019 Gäufelden-Öschelbronn 1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019 3 2er-Mannschaftsrennen
26.05.2019 Filderstadt Plattenhardt Heuer Cup 2019 Plattenhardt 4 6.4 RR 25
12.05.2019 Keltern-Niebelsbach Rund um Keltern 3 6.3 RR 45
01.05.2019 Kaarst-Büttgen Großer Preis der Sparkasse Neuss 15 6.3 RR 7
30.04.2019 Kaarst Spurt in den Mai (Bahn) 3 Omnium
14.04.2019 Wyhl am Kaiserstuhl 48. Wyhler Radrennen mit Regio-Cup 3 6.3 Kri. 30
07.04.2019 Backnang-Waldrems 47. Backnanger Rundstreckenrennen 13 6.3 RR 9
10.01.2019 Bremen 55. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 4 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.251 Sekunden  (radnet)