Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 521 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Achim Burkart
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2018  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (U 23)
2013  RSV Irschenberg (U 23)
2011  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2010  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2009  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2008  RSV Wanderlust Hofweier (Jugend)
2007  Radsport-Team Lutz (Jugend)
2006  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2005  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2004  Radsport-Team Lutz (Schüler)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
Bundesliga: 2013  Männer U23
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Männer U23, Perspektivteam Baden-Württemberg
2010  Junioren, RG Team Oberhausen
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 366, 116 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 760, 1 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 204, 42 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 312, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 17, 273 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 65, 137 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 11, 254 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 116, 66 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2008


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008  2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2008 Langenhagen OT Kaltenweide Radrennen mit BDR-Sichtungsrennen der U17 in Langenhagen 15 3.12 EZF 6
21.09.2008 Sinzheim-Kartung 30. Radrenntag in Kartung 2 6.12 Kri. 13
14.09.2008 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF U17w; 4er-MZF Schüler u. männl. Jugend; Rad-BL MZF Junioren 3 3.12 MZF 20
05.09.2008 Otter 3. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics / 2. Etappe 9 4.12 EZF 7
04.09.2008 Otter 3. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics / 1. Etappe 4 4.12 RR 12
04.09.2008 bis 06.09.2008 Otter 3. Youngclassics - Jugendtour im Rahmen der Vattenfall Cyclassics 7 GW 11
30.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 14 Punktefahren
28.08.2008 Büttgen-Kaarst 122. Deutsche Meisterschaften Bahn 2008 für Männer, Frauen und Nachwuchs 4 1er-Verfolgung
17.08.2008 Rülzheim Rund in Rülzheim 2 6.12 Kri. 13
10.08.2008 Bellheim 56. Großer Silber Pils Preis 2 3.12 SR 30
03.08.2008 Meckesheim 6. Meckesheimer Straßenrennen 2 6.12 RR 30
27.07.2008 Freiburg - Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 6 6.12 RR 10
29.06.2008 Erfurt Bahn-Sichtungsrennen des BDR für Junioren, Jugend, Juniorinnen und weibliche Jugend-Ausdauer 4 Mannschaftsverfolgung
22.06.2008 Konstanz 32. Konstanzer City-Kriterium 2 6.12 Kri. 13
15.06.2008 Reute 52. Radklassiker in Reute 6 6.12 RR 10
08.06.2008 Hohberg-Hofweier "Rund um den Kirchberg" in Hofweier 3 6.12 RR 10
01.06.2008 March-Holzhausen 30. Radrennen "Kriterium in Holzhausen" 1 6.12 Kri. 15
04.05.2008 Immendingen-Mauenheim Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft 9 7.12 RR 2
25.04.2008 bis 27.04.2008 Frankfurt/Oder BDR Bahn-Sichtungsrennen in Frankfurt/oder 4 Mannschaftsverfolgung
25.04.2008 bis 27.04.2008 Frankfurt/Oder BDR Bahn-Sichtungsrennen in Frankfurt/oder 20 Punktefahren
13.04.2008 Backnang-Waldrems 36. Backnanger Rundstreckenrennen 3 6.12 RR 15
06.04.2008 Rheinstetten-Forchheim Rheinstetten-Cup / Rund am Messegelände 1 6.12 Kri. 15
30.03.2008 Zusmarshausen 35. Schwarzbräu-Straßenpreis 2008 5 3.12 SR 11
24.03.2008 Schönaich 34. Rund um Schönaich - 1. Etappe LBS Cup Classic 5 6.12 RR 11

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.220 Sekunden  (radnet)