Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 536 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Achim Burkart
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2018  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (U 23)
2013  RSV Irschenberg (U 23)
2011  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2010  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2009  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2008  RSV Wanderlust Hofweier (Jugend)
2007  Radsport-Team Lutz (Jugend)
2006  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2005  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2004  Radsport-Team Lutz (Schüler)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
Bundesliga: 2013  Männer U23
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Männer U23, Perspektivteam Baden-Württemberg
2010  Junioren, RG Team Oberhausen
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 366, 116 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 760, 1 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 204, 42 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 312, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 17, 273 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 65, 137 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 11, 254 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 116, 66 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
03.10.2004 Forst / Baden Rund ums Jägerhaus 9 6.16 Kri.
26.09.2004 Rottenburg- Wendelsheim 20. Wendelsheimer "Märchensee" Kriterium 8 6.16 Kri.
19.09.2004 Sinzheim-Kartung 26. Rundstreckenrennen in Kartung u. Erdgas Schülercup 8 6.16 RR
12.09.2004 Schutterwald/Langhurst Rund um den Festplatz in Schutterwald 5 6.16 Kri.
29.08.2004 Lingenfeld Lingenfelder Kriterium - GP Karl Lösch 5 6.16 RR
15.08.2004 Vogtsburg-Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 3 6.16 RR
08.08.2004 Bellheim 52. Großer Silber Pils Preis 4 3.16 SR
06.08.2004 Bellheim 17. Abendkriterium in Bellheim 3 6.16 Kri.
01.08.2004 Reute 48. Radklassiker in Reute LBS-Cup 5 6.16 SR
26.07.2004 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 3 6.16 Kri.
25.07.2004 Freiburg/Ofpingen Sonnenbergschleife 6 6.16 RR
18.07.2004 Waghäusel - Kirrlach Kriterium in Kirrlach \"Erdgas-Schüler-Cup\" 2 6.16 Kri.
11.07.2004 Wyhl am Kaiserstuhl Wyhler Renntag und Badenpokal der Nachwuchsklassen 2 6.16 RR
27.06.2004 Bolanden 38. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 4 6.16 RR
19.06.2004 bis 20.06.2004 Konstanz Stadtmitte 28. Konstanzer City-Radrennen (Sa) und Erdgas-Schüler-Cup (So) 1 7.16 Kri.
13.06.2004 Hatzenbühl 35. GP der Sparkasse Germersheim-Kandel 9 6.16 RR
12.06.2004 Denzlingen Denzlinger Radrenntag 2 6.16 RR
06.06.2004 Hohberg-Hofweier Radrennen "Rund um den Kirchberg" in Hofweier 4 6.16 RR
29.05.2004 Furtwangen 6. Stadtkriterium in Furtwangen 2 6.16 Kri.
23.05.2004 Keltern-Ellmendingen (Pforzheim) "Rund um Keltern" - LBS-Cup; Erdgas-Schüler- Cup/Badenpokal 7 7.16 SR
20.05.2004 March-Holzhausen 26. "Rund um die Sonnhalde" 2 6.16 RR
16.05.2004 Leimersheim Großer Preis der SINGER Nähmaschinen 4 6.16 Kri.
02.05.2004 Ummendorf Baden-Württenbergische- Straßenmeisterschaften / 2. Etappe LBS-Classic Baden-Württemberg / Erdgas-Schüler-Cup 7 7.16 SR
25.04.2004 Friesenheim 17. Jugendrenntag Badenpokal 7 6.16 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.242 Sekunden  (radnet)