Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 625 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Achim Burkart
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2018  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (U 23)
2013  RSV Irschenberg (U 23)
2011  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2010  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2009  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2008  RSV Wanderlust Hofweier (Jugend)
2007  Radsport-Team Lutz (Jugend)
2006  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2005  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2004  Radsport-Team Lutz (Schüler)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
Bundesliga: 2013  Männer U23
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Männer U23, Perspektivteam Baden-Württemberg
2010  Junioren, RG Team Oberhausen
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 366, 116 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 760, 1 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 204, 42 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 312, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 17, 273 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 65, 137 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 11, 254 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 116, 66 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.12.2015 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 12 Scratch
18.12.2015 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium und Scratch für Elite Männer, Frauen 10 Omnium
08.08.2015 Nürnberg Deutsche Meisterschaft Derny 2015 4 Dernyrennen
08.08.2015 Nürnberg Deutsche Meisterschaft Derny 2015 4 GW
25.07.2015 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 6 2er-Mannschaftsrennen
24.07.2015 Gäufelden Öschelbronn Nachtrennen 12 2er-Mannschaftsrennen
24.07.2015 Gäufelden Öschelbronn Nachtrennen 3 Punktefahren
22.07.2015 Ludwigshafen 1. Ludwigshafener Sixdays Night 6 Madison
18.07.2015 Hannover Derny Renntag 1 Dernyrennen
25.07.2014 Gäufelden Öschelbronn 21. Bahnmarathon 1001 Runde 1 Madison
05.07.2015 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstrasse 19 6.4 RR
26.06.2015 Baden-Baden-Steinbach Großer Preis der Sparkasse Baden-Baden-Gaggenau 12 6.30 Kri.
14.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 2 2er-Mannschaftsrennen
13.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 5 Punktefahren
07.06.2015 Stuttgart-Plieningen 19. Hohenheimer Schloßradrennen 25 6.3 RR
04.06.2015 Ludwigsburg Eglosheim 48. Eglosheimer Kriterium 2015 7 6.5 Kri. 4
25.05.2015 Dudenhofen Finale der 4-Bahnen-Tournee 2015 6 Madison
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 3 2er-Mannschaftsrennen
23.05.2015 Oberhausen 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 22 Punktefahren
22.05.2015 Singen Hohentwiel 1. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 6 Madison
22.05.2015 Singen Hohentwiel 1. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2015 16 Punktefahren
17.05.2015 Konstanz 38. Konstanzer City-Radrennen 3 7.4 Kri. 8
10.05.2015 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 5 6.4 RR 8
03.05.2015 Werneck Straßenpreis von Werneck 14 7.5 SR
01.05.2015 Volkertshausen 43. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 2 6.5 SR 10 Klassenerhalt Klasse A
26.04.2015 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel 2 6.4 Kri. 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
18.04.2015 Breisach 30. Breisacher Radrenntage 7 6.30 RR 4 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
08.01.2015 Bremen 51. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 8 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.270 Sekunden  (radnet)