Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 210 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Achim Burkart
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2018  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (U 23)
2013  RSV Irschenberg (U 23)
2011  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2010  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2009  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2008  RSV Wanderlust Hofweier (Jugend)
2007  Radsport-Team Lutz (Jugend)
2006  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2005  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2004  Radsport-Team Lutz (Schüler)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
Bundesliga: 2013  Männer U23
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Männer U23, Perspektivteam Baden-Württemberg
2010  Junioren, RG Team Oberhausen
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 366, 116 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 760, 1 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 204, 42 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 312, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 17, 273 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 65, 137 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 11, 254 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 116, 66 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2007 Altlußheim Kriterium in Altlußheim 14 6.12 Kri.
02.09.2007 Waghäusel-Kirrlach Kirrlacher Kriterium 2 6.12 Kri. 13
11.08.2007 Köln-Müngersdorf Deutsche Meisterschaft Jugend U17 im 2er-Mannschaft, Dernyrennen und NRW-Schüler-Cup 8 2er-Mannschaftsrennen
29.07.2007 Freiburg-Opfingen Opfinger Sonnenbergschleife 16 6.12 RR
14.07.2007 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen 4 Mannschaftsverfolgung
14.07.2007 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen 2 500m Zeitfahren
13.07.2007 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen 3 Mannschaftssprint
01.07.2007 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 19 6.12 RR
17.06.2007 Reute 51. Radklassiker in Reute 9 6.12 RR 7
10.06.2007 Hohberg-Hofweier "Rund um den Kirchberg" in Hofweier 2 6.12 RR 13
09.06.2007 Dudenhofen 2. Teil der Int. Drei-Bahnen Tournee 2007 2 Madison
08.06.2007 Oberhausen 1. Teil der Int. Drei-Bahnen Tournee 2007 6 Madison
08.06.2007 Oberhausen 1. Teil der Int. Drei-Bahnen Tournee 2007 7 Punktefahren
03.06.2007 Ummendorf Rund um Schloß Ummendorf 9 6.12 RR 7
28.05.2007 Werneck Ortsteil Vasbühl "Straßenpreis von Werneck" 14 3.12 SR 7
15.04.2007 Backnang-Waldrems 35. Backnanger Rundstreckenrennen 10 6.12 RR 6
01.04.2007 Ludwigshafen-Friesenheim 51. Radrennen "Rund um den Ebertpark" 2 6.12 Kri. 13
26.11.2006 Strullendorf Rad-Cross 5. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 19 Querfeldein
25.11.2006 Döhlau bei Hof 3. Döhlauer Crossrennen Döhlau bei Hof - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 18 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.208 Sekunden  (radnet)