Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 429 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen
13.07.2007 bis 14.07.2007
Baden
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kampfsprint
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19 Typ: Kampfsprint
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 4 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 8 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 10 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 13 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 14 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 15 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 16 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 17 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 18 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 19 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 20 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 12 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 500m Zeitfahren


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schroth Philipp RSV Ellmendingen
2 Burkart Achim Radsport-Team Lutz
3 Dreßler Arne TSG Wilhelmsdorf
4 Schweizer Michael RU 1913 Wangen i.A.
5 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
6 Kohlhaas Sven RV Badenia Linkenheim
7 Hofbauer Armin RSV Öschelbronn
8 Jungkind André Radsport Rhein-Neckar
9 Takacs Brian RSV Geislingen
10 Arnold Simon VC Hohentwiel Singen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)