Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 157 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Achim Burkart
Jahrgang: 1992
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Baden
Vereine: 2019  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2018  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2017  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2016  RSV Edelweiß Oberhausen (Elite)
2015  RSV Irschenberg (Elite)
2014  RSV Irschenberg (U 23)
2013  RSV Irschenberg (U 23)
2011  RSV Wanderlust Hofweier (U 23)
2010  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2009  RSV Wanderlust Hofweier (Junior)
2008  RSV Wanderlust Hofweier (Jugend)
2007  Radsport-Team Lutz (Jugend)
2006  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2005  Radsport-Team Lutz (Schüler)
2004  Radsport-Team Lutz (Schüler)
Teams: 2016  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2015  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2014  Maloja Pushbikers Männer (RG - Elite)
2013  Rudy Project Racing Team (RG - Elite)
2012  Team Specialized Concept Store (KT)
Bundesliga: 2013  Männer U23
2012  Männer U23, Team Specialized Concept Store
2011  Männer U23, Perspektivteam Baden-Württemberg
2010  Junioren, RG Team Oberhausen
2009  Junioren, LV Team Rothaus Baden
rad-net Rangliste: 2019  Platz 366, 116 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 760, 1 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 368, 19 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 209, 45 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 205, 44 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 204, 42 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 312, 27 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 443, 20 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 17, 273 Punkte, Junioren U19
2009  Platz 65, 137 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 11, 254 Punkte, Jugend männlich U17
2007  Platz 116, 66 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2014  29 Platzierungen (2-15)
2013  14 Platzierungen (2-15)
2012  9 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2008  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2007  15 Platzierungen (2-15)
2006  14 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2004  1 Sieg, 23 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

30 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2016 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum Brauerei 2 6.4 Kri. 10
28.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 14 Scratch
27.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 1 Madison
26.08.2016 Cottbus 130. Deutsche Meisterschaften Bahn 2016 17 Punktefahren
13.08.2016 Nürnberg Preis der "Nürminger Group" 5 Steherrennen
31.07.2016 Bochum 19. Sparkassen Giro 5 5.2 RR 8
31.07.2016 Bochum 19. Sparkassen Giro 7 5.2 Derny 4
29.07.2016 Bruckmühl Bruckmühler Radsportnacht 11 6.3 Kri.
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 6 6.4 RR 5
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 10 2er-Mannschaftsrennen
23.07.2016 Oberhausen TIS-Sixdays-Night 2 Dernyrennen
17.07.2016 Forst Deutsche Stehermeisterschaft 4 Steherrennen
13.07.2016 Ludwigshafen, Weiherstraße 20 2. Ludwigshafener Sixdays Night 2 2er-Mannschaftsrennen
09.07.2016 Hannover Derny Meisterschaft v. Hannover 2016 2 Dernyrennen
06.07.2016 Nürnberg Großer Preis von RadioF 4 GW
06.07.2016 Nürnberg Großer Preis von RadioF 4 Steherrennen
19.06.2016 Hannover Derny-Deutschland-Cup 2016 3 Dernyrennen
18.06.2016 Hamburg Derny Deutschland-Cup 2016 1 Dernyrennen
15.06.2016 Nürnberg Junipreis der Steher 4 Steherrennen
15.06.2016 Nürnberg Junipreis der Steher 3 Steherrennen
11.06.2016 Oberhausen-Rheinhausen Deutsche Meisterschaft Derny 2016 1 Dernyrennen
05.06.2016 Stuttgart-Plieningen 20. Hohenheimer Schloßradrennen 25 6.3 RR
16.05.2016 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 2 2er-Mannschaftsrennen
15.05.2016 Oberhausen-Rheinhausen 3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 26 Punktefahren
24.05.2015 Gäufelden-Öschelbronn 2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016 2 2er-Mannschaftsrennen
30.04.2016 Kaarst Spurt in den Mai 2 Omnium
24.04.2016 Wallerfangen-Ittersdorf 33. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 7 3.4 SR 6
16.04.2016 79206 Breisach 31. Breisacher Radrenntage 1 6.30 Kri. 10 Klassenerhalt Klasse A
10.04.2016 bis 10.04.2016 Backnang-Waldrems 44. Backnanger Rundstreckenrennen 11 6.4 RR 2
14.01.2016 Bremen 52. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 7 6-Tagerennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.212 Sekunden  (radnet)