Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 446 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bruckmühler Radsportnacht am 29.07.2016 Bayern
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 45
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 72 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Burghardt Marcus BMC Racing Team 12
2 Schillinger Andreas Bora-Argon 18 10
3 Großschartner Felix Team Felbermayr Simplon Wels
4 Grasmann Christian RSV Irschenberg 7
5 Lampater Leif rad-net ROSE Team 6
6 Voß Paul Bora-Argon 18 5
7 Janorschke Grischa Team Roth 4
8 Trettwer Helmut WSA - Greenlife 3
9 Bissinger Florian WSA - Greenlife 2
10 Porzner Manuel Team Vorarlberg 1
11 Burkart Achim RSV Irschenberg
12 Müller Robert Team Heizomat
13 Konrad Patrick Bora-Argon 18
14 Kalz Marcel RSV Irschenberg
15 Jäger Patrick Team Vorarlberg
16 Zeller Lukas Team Felbermayr Simplon Wels
17 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus
18 Benedetti Cesare Bora-Argon 18
19 Redmers Simon Team Heizomat
20 Gamper Patrick Tirol Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)