Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 446 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
31.07.2019 bis 04.08.2019
Berlin
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 1.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 1.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 2.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 6.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 7.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 7.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren 0
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 9.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren 0
 Rennen 11.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 11.2 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren 0
 Rennen 12.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren 0
 Rennen 13.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 13.2 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 14.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 14.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 15.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 15.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren 0
 Rennen 16.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 17.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 17.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 18.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Madison 0
 Rennen 18.2 Klassen: Elite Herren Typ: Madison 0
 Rennen 19.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 19.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Madison 0
 Rennen 20.1 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch 0
 Rennen 21.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung 0
 Rennen 22.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison 0
 Rennen 22.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Madison 0
 Rennen 23.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin 0
 Rennen 24.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 24.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint 0
 Rennen 25.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin 0
 Rennen 27.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin 0
 Rennen 28.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung 0
 Rennen 29.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin 0
 Rennen 30.1 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 30.2 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen) 0
 Rennen 31.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch 0
 Rennen 32.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin 0

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 20.1 Klasse(n): Elite Herren
Typ: Scratch


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beyer Maximilian
2 Malcharek Moritz
3 Burkart Achim RSV Edelweiß Oberhausen
4 Jägeler Robert
5 Happke Luca Felix RSV Unna 1968
6 Groß Felix
7 Weispfennig Nils
8 Richter Elias Marzahner RC '94
9 Gehrmann Max Berliner TSC
10 Bommel Henning
11 Pirius Hans RSG Hürth
12 Schmiedel Sebastian
13 Schomber Nils
14 Salmon Martin Alexander
15 Wolf Justin
16 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen
17 Augenstein Moritz RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)