Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Neuss am 01.05.2019 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.5 Klassen: Amateure (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 54
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 14
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 31
 Rennen 3.3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 36
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 41
 Rennen 5.3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 47
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 72

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Länge: 72 km
Zeit des Siegers: 01:30:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Beyer Maximilian Heizomat rad-net.de 45
2 Thurau Sven Team Dauner | Akkon 35
3 Schmitt Simon RSV Unna 1968 Team Sportforum 30
4 Weifenbach Alexander RV Blitz Spich Team Kern-Haus 25
5 Homrighausen Heiko RC Zugvogel 09 Aachen Team Embrace The World Cycling 20
6 Pirius Hans RSG Hürth 18
7 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg 16
8 Peschges Marcel RC Olympia Bünde Team Embrace The World Cycling 14
9 Bommel Henning LKT Team Brandenburg 13
10 Domnick Julius VfR Büttgen 1912 Team Sportforum 12
11 Reinhardt Theo Heizomat rad-net.de 11
12 Erler Justus RV Komet Delia 09 Köln 10
13 Rüger Timm RV Blitz Spich Team Kern-Haus 9
14 Brenner Nico RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler Team Sportforum 8
15 Burkart Achim RSV Edelweiß Oberhausen 7
16 Otterbein René SG Radschläger 1970 Düsseldorf Team Sportforum 6
17 Kaase Moritz RSV Gütersloh 1931 VOLVO Markötter-Team 5
18 Sydlik Benjamin TWC Tempo Veldoven 4
19 Klein Lennart RV Blitz Spich Team Kern-Haus 3
20 Derksen Luke RSV Unna 1968 Team Sportforum 2
21 Schweizer Christoph Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
22 Nitzschmann Martin RSC Nienburg Team Sportforum
23 Müller Viktor Cologne Cycling Club Team Victoria Neheim
24 Goeke Felix RSV Sturmvogel Wattenscheid-Leithe
25 Bolte Volker RSV Düren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)