Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 642 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franz Timmermann
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Jugend)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2012  RSV Finsterwalde (Schüler)
2011  RSV Finsterwalde (Schüler)
2010  RSV Finsterwalde (Schüler)
2009  RSV Finsterwalde (Schüler)
2008  RSV Finsterwalde (Schüler)
2007  RSV Finsterwalde (Schüler)
Bundesliga: 2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2017  Platz 144, 27 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 81, 72 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 204, 18 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

27 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.11.2013 Cottbus MTB-Lausitz-Cup 1 Cross Country
09.11.2013 Cottbus MTB-Lausitz-Cup 1 Cross Country
15.09.2013 Genthin Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup 11 3.14 MZF
08.09.2013 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 16 7.14 Kri.
07.09.2013 Guben Gubener Altstadtkriterium 23 7.14 Kri.
31.08.2013 Glienick Luisenstädter Teltow-Fläming Renntag 15 6.14 RR
24.08.2013 Cottbus LV-Meisterschaft Bahn Schüler U15 m/w 13 100m fliegend
24.08.2013 Cottbus LV-Meisterschaft Bahn Schüler U15 m/w 8 1er-Verfolgung
24.08.2013 Cottbus LV-Meisterschaft Bahn Schüler U15 m/w 14 Punktefahren
10.08.2013 Wandlitz OT Basdorf 4. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 10 6.14 Kri.
04.08.2013 Standort Brück offene LV-Meisterschaft im Mannschaftszeitfahren 1 7.14 MZF
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 2. Etappe 17 4.14 EZF
29.06.2013 Frankfurt(Oder) 34. Oderrundfahrt / 3. Etappe 17 4.14 RR
16.06.2013 Lampertswalde bei Großenhain 1. Rund um Lampertswalde und 5. Lauf Lausitzcup für Jedermänner 1 7.14 RR
15.06.2013 Kladow 8. Radfestival Kladow 5 6.14 RR
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 32 6.14 RR
19.05.2013 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 11 Ausscheidungsfahren
19.05.2013 Forst/Lausitz Großer Pfingstpreis der Volksbank Spree-Neiße eG 5 Rennen über unbekannte Dist.
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Brandenburg im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 14 7.14 SR
04.05.2013 Neuendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA 7 7.14 EZF
21.04.2013 Fürstenwalde/Spree 19. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde/Spree 12 7.14 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 9 7.14 Kri.
06.04.2013 Klöden 6. Elbauerennen in Klöden 5 7.14 RR
07.04.2013 Drebkau / OT Kausche 38. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2013 / 3. Etappe 8 4.14 SR
30.03.2013 Sachsenring Westsachsenklassiker - 56. Sachsenringradrennen 11 6.14 RR
25.11.2012 Neuendorf / Teichland LV-Meisterschaft Querfeldein Brandenburg 5 Querfeldein
28.10.2012 Radibor 8. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.176 Sekunden  (radnet)