Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 627 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Franz Timmermann
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2017  RSC Cottbus (Junior)
2016  RSC Cottbus (Jugend)
2015  RSC Cottbus (Jugend)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2013  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2012  RSV Finsterwalde (Schüler)
2011  RSV Finsterwalde (Schüler)
2010  RSV Finsterwalde (Schüler)
2009  RSV Finsterwalde (Schüler)
2008  RSV Finsterwalde (Schüler)
2007  RSV Finsterwalde (Schüler)
Bundesliga: 2017  Junioren, Landesverband Brandenburg
rad-net Rangliste: 2017  Platz 144, 27 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 81, 72 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 204, 18 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2017  5 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  13 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2011  5 Platzierungen (2-15)
2010  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2009  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 11 Punktefahren
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 10 Temporunden
08.12.2012 Frankfurt (Oder) Winterbahnrennen 9 Ausscheidungsfahren
03.10.2012 Wriezen Rund in Wriezen 9 7.16 Kri.
23.09.2012 Strausberg 8. Strausberger Radsportwochenende 10 7.16 SR
16.09.2012 Stahnsdorf Rund im Gewerbegebiet Stahnsdorf 6 7.16 Kri.
09.09.2012 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 6 7.16 Kri.
01.09.2012 Guben Gubener Altstadtkriterium 1 7.16 Kri.
19.08.2012 Lübben Straßenrennen Rund um Lübben 8 7.16 SR
11.08.2012 Wandlitz OT Basdorf 3. Enno-Roggemann-Preis des SC Berlin e.V. 2 6.16 Kri.
30.06.2012 Frankfurt(Oder) 33. Oderrundfahrt 5 6.16 SR
29.06.2012 Frankfurt(Oder) 33. Oderrundfahrt 1 6.16 RR
13.05.2012 Fürstenwalde 18. Offene Kriteriumsmeisterschaft "Am Schwapp" in Fürstenwalde 6 7.16 Kri.
06.05.2012 Jänschwalde LV-Meisterschaft 1er-Straße 2012 für Brandenburg 1 7.16 SR
05.05.2012 Jehserig LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren 2012 (BRA) 2 7.16 EZF
01.05.2012 Finsterwalde 15. Finsterwalder City-Rennen 3 7.16 Kri.
29.04.2012 Cottbus 51. Straßenrennen Cottbus mit Radbundesliga U23, Frauen/Juniorinnen 1 3.16 SR
22.04.2012 Krayne Großer Preis der Gemeinde Schenkendöbern 4 7.16 SR
21.04.2012 Heinersbrück Großer Preis der Erides GmbH in Heinersbrück 2012 3 6.16 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.204 Sekunden  (radnet)