Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 638 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tom Mai
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  Chemnitzer PSV (U 23)
2020  Chemnitzer PSV (U 23)
2019  Chemnitzer PSV (U 23)
2018  Chemnitzer PSV (Junior)
2017  Chemnitzer PSV (Junior)
2016  Chemnitzer PSV (Jugend)
Bundesliga: 2021  Männer, Berthold RadTeam
2020  Männer, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2019  Männer, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 588, 9 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 462, 78 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 101, 70 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 135, 32 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 190, 20 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  Platzierungen (>15)
2019  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018  12 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
21.12.2018 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w 23 Omnium
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 52 3.10 SR
03.10.2018 Sörnzig LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC) 4 6.10 BZF 12
16.09.2018 Deponie Halle-Lochau 4. AWH-Straßenradrennen 14 6.21 SR 2
08.09.2018 Wörlitz 7. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz 8 6.10 RR
02.09.2018 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 32. Großen Preis der Stadt Zwenkau 3 6.32 Kri. 10
26.08.2018 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring 10 6.10 RR
18.08.2018 Otter / Tostedt Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren 59 3.10 EZF
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 8 6.10 Kri. 8
15.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 3. Etappe 69 2.1 MJ SR
14.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 98 2.1 MJ SR
13.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 97 2.1 MJ SR
20.07.2018 bis 22.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) 89 GW
13.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 23 Punktefahren
11.07.2018 Dudenhofen 132. Deutschen Bahnmeisterschaften 2018 27 1er-Verfolgung
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 18 3.10 SR
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 47 3.10 SR
10.06.2018 Hainichen 8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 13 6.32 Kri.
12.05.2018 Leipzig OT Kleinpösna 2. Großer Preis von Kleinpösna 10 6.32 Kri. 6
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 16 7.10 RR
05.05.2018 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 8 7.10 EZF 5
22.04.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
15.04.2018 Elxleben 30. Richardt - Beyer - Gedächtnisrennen 8 7.10 Kri.
08.04.2018 Zusmarshausen 45. Schwarzbräu-Straßenpreis 2018 3 3.10 SR 27

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.165 Sekunden  (radnet)