Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 594 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren am 18.08.2018 Hamburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 19 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Länge: 19 km
Zeit des Siegers: 00:22:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW 50
2 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 45
3 Bockelmann Luca RRG Bremen Paul Voss Development Team 40
4 Ballerstedt Maurice SC Berlin LV Berlin Junioren 36
5 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team Wipotec RLP 32
6 Rietzler Kilian RSC Kempten Team Auto Eder Bayern 28
7 Borgwald Axel RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 25
8 Mayrhofer Marius RSC Linden Team Wipotec RLP 22
9 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern 21
10 Heming Miká RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW 20
11 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 LV Niedersachsen 19
12 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP 18
13 Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 17
14 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 16
15 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 15
16 Vater Erik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 14
17 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV Holczer Radsport Team 13
18 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 12
19 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 STEVENS Juniorenteam Thüringen 11
20 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 10
21 Engelhardt Felix RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
22 Zetzsche Theo RC Luckau Landesverband Brandenburg
23 Uhlig Henri RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
24 Frick Bastian RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern
25 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
26 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
27 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
28 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
29 Thiede Mike Frankfurter RC 90 Landesverband Brandenburg
30 Gathemann Albert SC Berlin LV Berlin Junioren
31 Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW
32 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster ROSE Team NRW
33 Bohla Roger-Rüdiger RSC Cottbus Landesverband Brandenburg
34 Burghardt Luis RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann
35 Wulfert Hannes RSV Münster ROSE Team NRW
36 Steigner Kilian Bike Sport Ansbach Team Auto Eder Bayern
37 Rohde Luca RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
38 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
39 Kuhn Jan RSC Linden Team Wipotec RLP
40 Uhlig Oscar RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
41 Antkowiak Jakob BSV AdW Berlin LV Berlin Junioren
42 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wipotec RLP
43 Ziener Thore Benjamin RV Sossenheim LV Hessen p/b Team Herrmann
44 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
45 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 ROSE Team NRW
46 Lauf Marc VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
47 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen
48 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
49 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden
50 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg
51 Rilling Lennart RV Offenbach Team Wipotec RLP
52 Schulze Aaron HRC Hannover LV Niedersachsen
53 Dietze Patrick SC Berlin LV Berlin Junioren
54 Walter Daniel TSV Ellwangen WRSV Holczer Radsport Team
55 Groß Franz SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
56 Vranken Erik RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
57 Herrmann Matthias RSC Biberach WRSV Holczer Radsport Team
58 Mönning Pablo HRC Hannover LV Niedersachsen
59 Mai Tom Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
60 Lohse Constantin RSV Chemnitz Junioren Schwalbe Team Sachsen
61 Schwinn Robin TV Dorf-Erbach 1909 LV Hessen p/b Team Herrmann
62 Zuger Adrian 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 WRSV Holczer Radsport Team
63 Rahnenführer Jonah Tuspo Weende LV Niedersachsen
64 Marek Lukas Radsport Rhein-Neckar LV Baden
65 Huber Matthias RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
66 Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW
67 Müller Maximilian RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
68 Schwarm Hauke RG Hamburg U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
69 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
70 Gericke Tom SG Athletico Büdelsdorf U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
71 Obermann Vitus VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
72 Jakobi Samuel RSG Buchenau LV Hessen p/b Team Herrmann
73 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen LV Niedersachsen
74 Lex Louis RSC Linden Team Wipotec RLP
75 Aymans Alexander RV Blitz Spich ROSE Team NRW
76 Schlüter Max RSV Lutherstadt Wittenberg
77 Streicher Tom VC Darmstadt 1899 DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
78 Hahner Finn RSV FROH Fulda LV Hessen p/b Team Herrmann
79 Moryson Oskar RC Wanderlust Arzheim Team Wipotec RLP
80 Dreis Philipp Alexander VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW
81 Heese Christoph PSV 90 Neubrandenburg
82 Hartmann Nick RSV Öschelbronn WRSV Holczer Radsport Team
83 Schmitz Campo RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
84 Matthusen Lennart Radsport Team Lübeck U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
85 Grote Philipp RG Hamburg U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
86 Fritz Julius RSG Frankfurt 1890 LV Hessen p/b Team Herrmann
87 Cvajnar Janko-Klaus RRG Osnabrück LV Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)