Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 911 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Tom Mai
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  Chemnitzer PSV (U 23)
2020  Chemnitzer PSV (U 23)
2019  Chemnitzer PSV (U 23)
2018  Chemnitzer PSV (Junior)
2017  Chemnitzer PSV (Junior)
2016  Chemnitzer PSV (Jugend)
Bundesliga: 2021  Männer, Berthold RadTeam
2020  Männer, Team schnelleStelle p/b SC DHfK Leipzig
2019  Männer, Team schnelleStelle Ur-Krostitzer
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2021  Platz 358, 39 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 462, 78 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 101, 70 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 135, 32 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 190, 20 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Platzierungen (2-15)
2020  Platzierungen (>15)
2019  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018  12 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  8 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

12 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
10.12.2016 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Bahn Nachwuchs 19 Omnium
11.09.2016 Waldheim 6. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 13 6.12 Kri.
04.09.2016 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 30. Großen Preis der Stadt Zwenkau 5 6.12 Kri.
03.09.2016 Chemnitz 25. Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 13 7.12 Kri.
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 14 6.12 SR 7
07.08.2016 Hartmannsdorf Radsportevent Hartmannsdorf 14 6.12 Kri.
26.06.2016 Markkleeberg Grupetto Race - Preis vom Radsportfachgeschäft Grupetto, der Radprofi 7 7.12 Kri. 4
11.06.2016 Eppendorf OT Großwaltersdorf 45. Rund um Großwaltersdorf 17 7.12 RR
05.06.2016 Obergurig 11. Oberguriger Straßenpreis 8 6.12 RR 5
29.05.2016 Esplingerode Eichsfelder Radsporttag 12 6.12 RR 4
07.05.2016 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC 19 7.13 EZF
16.04.2016 Glauchau 1. Glauchauer NordWest Kriterium 19 6.12 Kri.

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.158 Sekunden  (radnet)