Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 821 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Glauchauer NordWest Kriterium am 16.04.2016 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 33 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 31 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 22 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium Länge: 9 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 11 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 61 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Länge: 31 km
Zeit des Siegers: 00:43:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt 15
2 Lindner Tom ESV Lok Zwickau 13
3 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau 10
4 Oelke Tim RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 9
5 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt 8
6 Seidenzahl Domenic SSV Gera 1990 7
7 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt 6
8 Groch Paul SV Sömmerda 5
9 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau 4
10 Waldenmaier Tom SSV Gera 1990 3
11 Schmidt Paul Chemnitzer PSV 2
12 Poschadel Ben RSC Turbine Erfurt 1
13 Wagler Robin RSV 54 Venusberg
14 Lohse Constantin RSV Chemnitz
15 Schomburg Marten RFV Die Löwen Weimar
16 Anders Philip SC DHfK Leipzig
17 Axmann Oskar RSV Osterweddingen
18 Runst Yannick SV Remse Radsport
19 Mai Tom Chemnitzer PSV
20 Weinert Simon RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)