Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 104 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße am 17.06.2018 Württemberg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen Länge: 132
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 75
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen Länge: 75
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen Länge: 56
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen Länge: 38
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen Länge: 38

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-03
Länge: 132 km
Zeit des Siegers: 03:13:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lührs Leslie RC Die Schwalben München Team Auto Eder Bayern 60
2 Werner Franz Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen 55
3 Kulbe Lars TSVE 1890 Bielefeld ROSE Team NRW 50
4 Geßner Jakob RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 40
5 Heiduk Kim Alexander RSV Öschelbronn WRSV-Holczer-Radsport-Team 38
6 Rautzenberg Robin RSG Muldental Grimma Junioren Schwalbe Team Sachsen 36
7 Wollenberg Tim E-Racers Top Level Augsburg BL-Team Auto Eder Bayern 34
8 Tarlton Alexander RV "Sport" 1919 Queidersbach Team Wipotec RLP 32
9 Uhlig Henri RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899 30
10 Vater Erik RSC Cottbus Landesverband Brandenburg 28
11 Meyer Maximilian Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 26
12 Weispfennig Nils RSV Edelweiß Oberhausen LV Baden 24
13 Lindner Tom SV Remse Radsport Junioren Schwalbe Team Sachsen 22
14 Henkelmann Milan RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen 20
15 Frick Bastian RSV Irschenberg Team Auto Eder Bayern 18
16 Raßmann Frederik RSC Linden Team Wipotec RLP 16
17 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team 15
18 Hund Philip RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden 14
19 Plambeck Moritz RSC Linden Team Wipotec RLP 13
20 Groß Franz SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen 12
21 Jung Lennart Schöneberger RV Iduna Paul Voss Development Team
22 Roth Nepomuk Veloclub Ratisbona Regensburg BL-Team Auto Eder Bayern
23 Gärthöffner Robin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Wipotec RLP
24 Gathemann Albert SC Berlin LV Berlin Junioren
25 Jabczynski Luca Janis RV "Viktoria 05" Lingenfeld Team Wipotec RLP
26 Wilksch Hannes RC Luckau Landesverband Brandenburg
27 Heßmann Michel RSV Unna 1968 ROSE Team NRW
28 Vranken Erik RV Staubwolke 09 Fischeln ROSE Team NRW
29 Heming Miká RC Bocholt 1977 ROSE Team NRW
30 Benz Pirmin RSG Offenburg-Fessenbach LV Baden
31 Buck-Gramcko Tobias Tuspo Weende Team LV Niedersachsen
32 Redmann Sven RSV Braunschweig 1923 Team LV Niedersachsen
33 Messerschmidt Jonas Fabian RSV Münster ROSE Team NRW
34 Rinke Jan-Eric RV Blitz Oberbexbach Team Pikon - Saarland
35 Scharr Johannes SC DHfK Leipzig Junioren Schwalbe Team Sachsen
36 Dik Calvin RSV Werner Otto Berlin LV Berlin Junioren
37 Herrmann Matthias RSC Biberach WRSV-Holczer-Radsport-Team
38 Uhlig Oscar RSC Kelheim DIATEST-City Bike VC-Darmstadt 1899
39 Kübler Raphael RSV Ellmendingen LV Baden
40 Kahlstorf Bosse Post SV Uelzen Team LV Niedersachsen
41 Rohrmann Armin SSV Heidenau
42 Wilk Luke SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
43 Lutter Eric Dresdner SC 1898 Junioren Schwalbe Team Sachsen
44 Henninger Moritz RV Adler Empfingen WRSV-Holczer-Radsport-Team
45 Zurawski Sven RC Herzogenaurach Team Auto Eder Bayern
46 Benz-Kuch Max SC Berlin LV Berlin Junioren
47 Mai Tom Chemnitzer PSV Junioren Schwalbe Team Sachsen
48 Rietzler Kilian RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
49 Kuhn Jan RSC Linden Team Wipotec RLP
50 Stobbe Hannes SG Athletico Büdelsdorf U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
51 Rosner Linus Veloclub Ratisbona Regensburg Team Auto Eder Bayern
52 Brescher Leon Eduard RSC Linden Team Wipotec RLP
53 Verwiebe Carlo VfR Büttgen 1912 ROSE Team NRW
54 Bockelmann Luca RRG Bremen Paul Voss Development Team
55 Gehrmann Max RSC Turbine Erfurt STEVENS Juniorenteam Thüringen
56 Keup Pierre-Pascal ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
57 Engelhardt Felix RSC Kempten Team Auto Eder Bayern
58 Peter Jannis SSV Gera 1990 STEVENS Juniorenteam Thüringen
59 Onnecken Jonas PSV 1893 Forst/L. Landesverband Brandenburg
60 Ballerstedt Maurice SC Berlin LV Berlin Junioren
61 Peter Michael RSV 1895 Passau Team Auto Eder Bayern
62 Steinhauser Georg RU 1913 Wangen i.A. WRSV-Holczer-Radsport-Team
63 Märkl Lukas RSC Linden Team Wipotec RLP
64 Aymans Alexander RV Blitz Spich ROSE Team NRW
65 Heinrich Nicolas ESV Lok Zwickau Junioren Schwalbe Team Sachsen
66 Pekrahn Marc-Leon PSV Rostock U19 Peugeot Young Lions Schleswig-Holstein
67 Oberteicher Matteo RSV Gütersloh 1931 Paul Voss Development Team
68 Richter Elias Marzahner RC '94 LV Berlin Junioren
69 Kleßmann Henrik Schöneberger RV Iduna
70 Hahner Finn RSV FROH Fulda LV Hessen p/b Team Herrmann
71 Josten Henrik RSC Dorsten 1983 ROSE Team NRW


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.137 Sekunden  (radnet)