Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 459 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robert Walther
Jahrgang: 1981
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2019  TSV 92 Freiberg (Elite)
2018  TSV 92 Freiberg (Elite)
2017  TSV 92 Freiberg (Elite)
2016  TSV 92 Freiberg (Masters)
Teams: 2018  Berthold Rad Team (RG - Elite)
2017  Berthold Rad Team (RG - Elite)
2016  Berthold Masters Team (RG - Master)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Berthold RadTeam
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2019  Platz 162, 270 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 162, 53 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 163, 56 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 218, 43 Punkte, Elite Männer
Platzierungen in Saison: 2019  3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2017  10 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

13 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 57 6.7 RR
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 10 3.7 MZF 26
25.08.2019 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 69. Rund um den Sachsenring 15 6.3 RR 7
24.08.2019 Niederfrohna 10. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 18 6.3 Kri. 4
18.08.2019 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 8. Radsportevent in Hartmannsdorf 4 6.3 Kri. 25
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 3 6.3 Kri. 30
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 31 3.2 EZF
16.06.2019 Torgau 9. Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen 10 3.3 SR 19
18.05.2019 Chemnitz 28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz 1 6.3 Kri. 45
05.05.2019 Wolfspütz LV-Meisterschaft Sachsen 1er-Straße mit LV-Meisterschaft Sachsen Anhalt 4 7.3 SR 40
04.05.2019 Wolfspfütz LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Sachsen 1 7.3 EZF 15
14.04.2019 Hainichen 9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen 1 6.4 Kri. 45
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 8 6.3 Kri. 14

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)