Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 173 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Sparkassen-HeideRadCup / Lizenzrennen am 16.06.2019 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.3 Klassen: KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019) Typ: Straßenrennen Länge: 110
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen Länge: 70
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen Länge: 70

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): KT und Elite-Amateur (ab Saison 2019)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
Länge: 110 km
Zeit des Siegers: 02:34:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold RadTeam 60
2 Schäfer Stefan RK Endspurt 09 Cottbus 50
3 Bauer Martin RSV 54 Venusberg Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 45
4 Vögeding Dennis Frankfurter RC 90 40
5 Vogel Sebastian SV Remse Radsport 35
6 Kohnen Jan Team Isaac Torgau Bike Market Team 30
7 Augustin Hannes Berliner TSC KED-Stevens Radteam Berlin 25
8 Ahrendt Benjamin trimago MTS - TRIEBWERK Cycling 22
9 Hoffmeister Nikolai SC DHfK Leipzig Berthold RadTeam 20
10 Walther Robert TSV 92 Freiberg Berthold RadTeam 19
11 Voß Pepe Schöneberger RV Iduna Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 18
12 Kasterich Constantin Berliner TSC 17
13 Jaser Nazir NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin 16
14 Köhler Erik OSC Potsdam Team Standert 15
15 Moritz Johannes BRC Zugvogel Berlin 1901 LKK Racing Team 14
16 Fiedler Martin RSV Hainichen Berthold RadTeam 13
17 Möbis Maximilian BSV AdW Berlin 12
18 Müller Alexander Team Isaac Torgau 11
19 Schubert Patrick Team Isaac Torgau 10
20 Mai Tom Chemnitzer PSV Team schnelleStelle Ur-Krostitzer 9
21 Kirsten Sven Team Isaac Torgau 8
22 Schalinski Philipp SV Kloster Lehnin LKK Racing Team 7
23 Weinreich Dominic RSV Blankenfelde LKK Racing Team 6
24 Dik Calvin Heizomat rad-net.de 5
25 Heider Johannes Dresdner SC 1898 4


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)