Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 490 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michael Schweizer
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Vereine: 2018  Harvestehuder RSV v. 1909
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2008  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2007  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2006  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2005  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
2004  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
Teams: 2018  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2014  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2011  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2010  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
Bundesliga: 2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
2008  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2016  Platz 484, 12 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 238, 37 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 481, 12 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 131, 85 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 263, 40 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 302, 36 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 114, 90 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 126, 86 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 27, 215 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 111, 65 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  23 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
08.09.2012 Buch am Erlbach 7. Team Baier Corratec Radsportfestival - Kriterium 19 6.5 Kri.
26.08.2012 Dierbach 29. Radrennen des RSC Wörth - GP der Weingüter von Dierbach 19 6.4 RR
18.08.2012 Kempten 35. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 6 6.5 Kri. 5
21.07.2012 Holzkirchen 9. Holzkirchner RadClassics 2 6.5 Kri. 10
01.07.2012 Vilsbiburg Vilsbiburger Volksfestkriterium - Paracyclingradsporttag 14 6.5 Kri.
29.06.2012 Erding 27. Erdinger Lange Zeile Nachtkriterium 2012 3 6.5 RR 8
24.06.2012 Grimma Deutsche Meisterschaft 1er-Straße 2012 Elite Männer, Elite Frauen 56 3.3 SR
16.06.2012 Durach 19. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup 10 6.4 RR 1
28.05.2012 Wartenberg 16. Wartenberger Pfingstradrennen 1 6.5 Kri. 12
27.05.2012 Altenstadt 10. Altenstadter Rundstreckenrennen 1 6.5 RR 12
26.05.2012 Günzach 20. Betten Lima Preis - 9. GP Allgäu 7 6.5 Kri. 4
23.05.2012 Pfronten-Weißbach Rund um die Geigerhalde - Pfronten-Weißbach 8 6.5 Kri. 3
19.05.2012 Konstanz 36. Konstanzer City-Radrennen 4 6.5 Kri. 7
13.05.2012 Rosenheim 49. Rosenheimer Frucade Straßenpreis mit Obb. Meisterschaft in allen Klassen 8 3.5 RR 5 Klassenerhalt Klasse A
09.05.2012 Pinswang Tirol 19. Pinswanger Radrennen 3 6.5 RR 8 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
05.05.2012 Günzach/Reinhardsried Bayerische Zeitfahrmeisterschaft 16 6.5 EZF
01.05.2012 Volkertshausen 40. Kriterium - Rund um die Radsporthalle 2 6.5 Kri. 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.04.2012 Karbach 25. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 17 3.4 SR
15.04.2012 Burggen 26. Burggener Strassenpreis 11 6.5 RR
01.04.2012 Aichach 15. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 19 6.4 RR
28.01.2012 bis 29.01.2012 Koksijde UCI Cyclo-Cross World Championchips (CDM) in Koksijde (BEL) 23 Querfeldein
22.01.2012 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 21
15.01.2012 Liévin UCI Cyclo-cross World Cup (FRA) 32 Querfeldein
07.01.2012 Kleinmachnow Deutsche Radcross Meisterschaft 2012 1 Querfeldein
31.12.2011 Herford 52. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - Finale SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
30.12.2011 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
11.12.2011 Homburg - Schwarzenbach FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
10.12.2011 Schmelz Schmelzer Rad-Cross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross 1 Querfeldein
04.12.2011 Frankfurt am Main 37. Frankfurter Rad-Cross - SKS Deutschland Cup Cross 7 Querfeldein
27.11.2011 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross mit LV-Meisterschaften Cross Baden-Württemberg 1 Querfeldein
26.11.2011 Koksijde Cyclo-Cross World Cup #3(CDM) in Koksijde (BEL) 45 Querfeldein
20.11.2011 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
13.11.2011 Magstadt Magstadter Radcross - SKS-Deutschlandcup 4 Querfeldein
09.10.2011 Norderstedt 2. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst - 1. Lauf Stevens Cyclocross-Cup 2011/2012 6 Querfeldein
03.10.2011 Bremen 2. Cross im Sportpark Marßel - 2. Lauf zum SKS Deutschland-Cup 4 Querfeldein
02.10.2011 Bad Salzdetfurth Cyclocross-Rennen in Bad Salzdetfurth - 1. Lauf zum SKS-Deutschland-Cup 5 Querfeldein
25.09.2011 Supercross Baden - C2 (SUI) 9 Crosslauf
24.09.2011 TOI TOI CUP #1, Stribro (CZE) 17 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.221 Sekunden  (radnet)