Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Cross im Sportpark Marßel - 2. Lauf zum SKS Deutschland-Cup am 03.10.2011 Bremen
Cyclo-Cross

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 4.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 5 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:04:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
2 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
3 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909
4 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909
5 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
6 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
7 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909
8 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf Gunsha - Racingteam Elite
9 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Elite
10 Rieckmann Tim RSG Nordheide
11 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909
12 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
13 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 100ciclisti.com/Crossteam
14 Schweisguth Severin Team Icehouse Bayreuth 100ciclisti.com/Crossteam
15 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
16 Riha Vladi RRG Bremen
17 Hayes Barry RSC Probstei
18 Petscheleit Dirk RG Uni Hamburg Schmodder Querfeldein
19 Schuldt Christian RG Kiel Schmodder Querfeldein
20 Rothe Raoul Harvestehuder RSV v. 1909


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)