Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 481 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Radcross Meisterschaft 2012
07.01.2012 bis 08.01.2012
Brandenburg
Querfeldein

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Männer U23
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2 Klasse(n): Männer U23
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:51:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909
2 Mayer Yannick
3 Eckmann Yannick
4 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden FOCUS MIG Cross XY Team
5 Büchmann Jan RG Wedel
6 Schulte-Lünzum Markus
7 Lehmann Julian Harburger RG
8 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec-Avus Automobile
9 Geisler Jannick Team Heizomat2
10 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909
11 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein
12 Pfäffle Christian MTB Teck
13 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909
14 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
15 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. FUJI Racing Team - Cross
16 Tullius Sven Dominik BIKE AID Gunsha - Racingteam Elite
17 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000
18 Roithmeier Jakob RSC Kelheim 100ciclisti.com/Crossteam
19 Wappler Benjamin Chemnitzer PSV
20 Schlenkrich Alexander RSG Hannover rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
21 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000
22 Gross Uwe-Peter RSG Buchenau
23 Müller Michael VC 1883 Mindelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.029 Sekunden  (radnet)