Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 420 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Cyclocross-Rennen in Bad Salzdetfurth - 1. Lauf zum SKS-Deutschland-Cup am 02.10.2011 Niedersachsen
Querfeldein

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 4.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6.3 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
2 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
3 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909
4 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
5 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909
6 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
7 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
8 Kuschla Sven RadTeam Seidel Luckenwalde Gunsha - Racingteam Elite
9 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
10 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909
11 Rieckmann Tim RSG Nordheide
12 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 100ciclisti.com/Crossteam
13 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
14 Lehmann Julian Harburger RG
15 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909
16 Scholz Achim Warsteiner All Terrain Team
17 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec-Avus Automobile
18 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
19 Schweisguth Severin Team Icehouse Bayreuth 100ciclisti.com/Crossteam
20 Hayes Barry RSC Probstei


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)