Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 444 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michael Schweizer
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Vereine: 2018  Harvestehuder RSV v. 1909
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2008  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2007  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2006  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2005  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
2004  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
Teams: 2018  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2014  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2011  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2010  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
Bundesliga: 2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
2008  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2016  Platz 484, 12 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 238, 37 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 481, 12 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 131, 85 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 263, 40 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 302, 36 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 114, 90 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 126, 86 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 27, 215 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 111, 65 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  23 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

37 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2011 Wangen 78. Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 18 5.3 Kri.
17.09.2011 Obergünzburg 1. Igo Marktfest-Preis-Obergünzburg 7 6.5 Kri. 4
11.09.2011 Freising 31. Freisinger Volksfestkriterium 2 6.5 Kri. 10
04.09.2011 Donaueschingen Großer Preis der Sparkasse Schwarzwald-Baar 9 6.5 Kri. 2
30.08.2011 Böhl-Iggelheim 24. Rund um den Böhler Wasserturm 11 6.4 Kri.
20.08.2011 Kempten 34. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 9 6.5 Kri. 2
15.08.2011 Dachau 60. Dachauer Bergkriterium 10 5.3 Kri. 1
31.07.2011 Achkarren Grosser Weinpreis der WG Achkarren 5 6.5 RR 6
24.07.2011 Kandel Rund um den St. Georgsturm 9 6.30 Kri. Aufstieg Klasse A
09.07.2011 Vaterstetten 15. Vaterstettener Rad-Kriterium 6 5.4 Kri. 7 4. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.06.2011 Sonthofen 1. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen - Auftakt zu Schwalbe-Tour-Trans Alp 10 6.4 RR 1 3. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
19.06.2011 Burggen 25. Burggener Strassenpreis - 4. Lauf Stevens-Lämmle-Cup 2011 10 6.5 RR 1 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
25.05.2011 Pfronten-Weißbach Rund um die Geigerhalde - Pfronten-Weißbach 5 6.5 Kri. 6 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
22.05.2011 Bad Wildbad 11. Ketterer Bike Marathon Bad Wildbad 13 buo Marathon
14.05.2011 Lennestadt Saalhausen Shark Attack Bike-Festival Saalhausen / 2. Lauf int. Mountainbike-Bundesliga 19 MTB-BL Cross Country
11.05.2011 Pinswang / Tirol 18. Pinswanger Radrennen mit 12 6.5 RR
29.01.2011 bis 30.01.2011 St. Wendel UCI Cyclo-Cross World Championships (Ger) 30 Querfeldein
23.01.2011 Hoogerheide Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Hoogerheide (NED) 27
16.01.2011 Roubaix Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Pont-Château (FRA) 29 Querfeldein
08.01.2011 Lorsch 5. ENTEGA City Cross Cup - Deutsche Radcross Meisterschaft 2011 4 Querfeldein
31.12.2010 Herford 51. Herforder Silvester Querfeldeinrennen - 15. Lauf zum SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
29.12.2010 Loenhout/Wuustwezel GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL) 28 Querfeldein
27.12.2010 Diegem Superprestige Diegem - C1 (BEL) 43 Querfeldein
26.12.2010 Zolder Cyclo-Cross World Cup #6 CDM - (BEL) 16 Querfeldein
28.11.2010 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 2 Querfeldein
27.11.2010 Koksijde Cyclo-Cross World Cup #4(CDM) in Koksijde (BEL) 26 Querfeldein
21.11.2010 Döhlau 7. Internationales Döhlauer Crossrennen - SKS Deutschland Cup Cross 3 Querfeldein
14.11.2010 Hamburg Horn Stevens Cross-Cup auf der Horner Galopprennbahn / 5. Lauf SKS-Deutschland Cup 2010 3 Querfeldein
13.11.2010 Kleinmachnow Kiebitzberge Cross Rennen Kleinmachnow - 4. Lauf SKS Deutschland Cup Cross 4 Querfeldein
07.11.2010 Frankfurt/Main Querfeldein-Europameisterschaften 2010 in Frankfurt 9 Querfeldein
31.10.2010 Steinmaur Int. Radquer Steinmaur - C2 (SWI) 17 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 5 Querfeldein
24.10.2010 Pilzen Cyclo-Cross World Cup in Pilzen (CZE) 44 Querfeldein
10.10.2010 Ruddervoorde Nissan Superprestige Topsport Vlaanderen Trofee, Oostkamp / Ruddervoorde - C1 (BEL) 36 Querfeldein
03.10.2010 Bremen 1. Lauf SKS Deutschland-Cup 4 Querfeldein
26.09.2010 GP Neerpelt Wisseltrofee Eric Vanderaerden - C2 (BEL) 38 Querfeldein
25.09.2010 32e Openingsveldrit Harderwijk - C2 (NED) 26 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.207 Sekunden  (radnet)