Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 469 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grosser Weinpreis der WG Achkarren am 31.07.2011 Baden
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 01:49:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 12
2 Buchmann Emanuel KJC Ravensburg Perspektivteam Baden-Württemberg 10
3 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Rothaus 8
4 Lang Martin RSV Breisach Racing Students 7
5 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 6
6 Schneider Sascha Radsport-Team Lutz Team Rothaus 5
7 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen Perspektivteam Baden-Württemberg 4
8 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 3
9 Leppert Andreas RSV Yburg Steinbach Race against Poverty 2
10 Hardter Uwe RSV Bike-ARGE St. Märgen 1
11 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Racing Students
12 Bauer Markus SV Kirchzarten
13 Dols Karl RSV Ellmendingen Team Rothaus
14 Stauder Benjamin Team Baier Landshut
15 Freund Christian RSV Ellmendingen Team Rothaus
16 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
17 Lägeler Sascha RSV Wanderlust Hofweier Racing Students
18 Joerges Benjamin RIG Freiburg BQ-Cycling-Team
19 Dietsche Philipp RSV Wanderlust Ebringen
20 Euteneuer Felix Ski & Freizeit Betzdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)