Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross am 20.11.2011 Bayern
Querfeldein

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 3.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 3.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
2 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
3 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909
4 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909
5 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
6 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
7 Ambroziak Christoph RSC 1984 Betzdorf Gunsha - Racingteam Elite
8 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
9 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
10 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden FOCUS MIG Cross XY Team
11 Eyring Andy RWV Haselbach
12 Presslauer Peter
13 Schweisguth Severin Team Icehouse Bayreuth 100ciclisti.com/Crossteam
14 Schneider Sascha Radsport-Team Lutz Gunsha - Racingteam Elite
15 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 100ciclisti.com/Crossteam
16 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec-Avus Automobile
17 Golderer Roland RSV Ellmendingen
18 Rieder Michael Team Baier Landshut
19 Bergmann Sebastian Team Baier Landshut
20 Fromm Florian RSV 1895 Passau 100ciclisti.com/Crossteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)