Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 462 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion - SKS Deutschland Cup Cross am 30.12.2011 Niedersachsen
Querfeldein

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 2
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:59:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfingsten Christoph Cyclingteam De Rijke
2 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909
3 Brzezinski Fabian IGAS Wendland
4 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
5 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909
6 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909
7 Geisler Jannick Team Heizomat2
8 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
9 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein
10 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein
11 Eckmann Yannick Pearlizumi-Shimano-Focus
12 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
13 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden FOCUS MIG Cross XY Team
14 Büchmann Jan RG Wedel
15 Lehmann Julian Harburger RG
16 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec-Avus Automobile
17 Schneider Sascha Radsport-Team Lutz Gunsha - Racingteam Elite
18 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 100ciclisti.com/Crossteam
19 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909
20 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. FUJI Racing Team - Cross
21 Mörx Roland ARBÖ- Radsport Kiesl (AUT)
22 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
23 Ampler Rick Jenaer Rad Verein
24 Vöks Hendrik Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
25 Kuchta Benjamin RRG Bremen Team Citec ROSE Versand Elite


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.030 Sekunden  (radnet)