Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis FERVOR Carbon-Wheels Cyclocross - Lauf SKS Deutschland Cup Cross am 11.12.2011 Saarland
Querfeldein

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2.2 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Masters 2
 Rennen 4.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4.3 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:58:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909
2 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
3 Kaufmann Markus TB Neuffen Saikl`s - Crossteam
4 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909
5 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta Felt Cyclo-Cross Team / Elite
6 Walsleben Max SSV Gera 1990 Jenatec-Avus Automobile
7 Genze Hannes
8 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden FOCUS MIG Cross XY Team
9 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau rent-a-Bike-Mallorca@Berner-Bikes.com
10 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Cross Team action line
11 Liebenow Constantin Jenaer Rad Verein
12 Birkenfeld René Dresdner SC 1898 FOCUS MIG Cross XY Team
13 Geismayr Daniel RV Dornbirn
14 Palmberger Rupert Post SV Weilheim Saikl`s - Crossteam
15 Schneider Sascha Radsport-Team Lutz Gunsha - Racingteam Elite
16 Junker Jerome LC Tetange
17 Tullius Sven Dominik BIKE AID Gunsha - Racingteam Elite
18 Schweisguth Severin Team Icehouse Bayreuth 100ciclisti.com/Crossteam
19 Rieckmann Tim RSG Nordheide B.O.C. FUJI Racing Team - Cross
20 Lechermann Thomas RSV 1895 Passau 100ciclisti.com/Crossteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)