Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Michael Schweizer
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Vereine: 2018  Harvestehuder RSV v. 1909
2017  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2016  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2015  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2014  Harvestehuder RSV v. 1909 (Elite)
2013  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2012  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2011  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2010  Harvestehuder RSV v. 1909 (U 23)
2009  Harvestehuder RSV v. 1909 (Junior)
2008  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2007  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2006  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2005  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
2004  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
Teams: 2018  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2014  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
2013  RG KED-Stevens Team (RG - Elite)
2012  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2011  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2010  STEVENS Racing Team - Cross (RG - Cross)
Bundesliga: 2013  Männer U23, RG KED-Stevens Rad Team Berlin
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
2008  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2016  Platz 484, 12 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 238, 37 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 481, 12 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 131, 85 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 263, 40 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 302, 36 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 114, 90 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 126, 86 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 27, 215 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 111, 65 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  7 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2016  2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2015  2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  8 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2013  7 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2011  23 Platzierungen (2-15)
2010  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2007  7 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2007


Saison:   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007  2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2007 Mindelheim 17. Mindelheimer Altstadtkriterium 2 6.12 Kri. 13
16.09.2007 Hildesheim / OT Hildesheimer Wald Jugendsichtung - 8. LUK Cup - 1er-Straßenfahren 11 6.12 SR 10
15.09.2007 Langenhagen OT Kaltenweide BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren 16 6.12 EZF 5
09.09.2007 Genthin Deutsche Meisterschaften in Genthin - EZF weibl. Jugend, Vierer-MZF Schüler u. männl. Jugend, Radbundesliga Junioren im Mannschaftszeitfahren 4 3.12 MZF 15
01.09.2007 Buchloe 4. Buchloer Citykriterium 8 6.12 Kri. 5
28.07.2007 Urnau-Höchsten Lightweight Uphill 2007 - Stoppomat wird 1 Jahr alt 2 6.12 BZF 13
27.07.2007 Bruckmühl Bruckmühler - Radsportnacht 1 6.12 Kri.
22.07.2007 Wittnau 18. Große Reblandtour / LBS Classic (Männer), LBS-Cup (Junioren, Jugend) 2 3.12 SR 17
16.07.2007 Radrennbahn Singen Großer Rolf-Steger Gedächtnispreis 8 Omnium
14.07.2007 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen 4 500m Zeitfahren
14.07.2007 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen 3 Mannschaftsverfolgung
13.07.2007 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen 1 Kampfsprint
13.07.2007 Oberhausen Baden-Württembergische Bahnmeisterschaften der Jugend m/w und Junioren/Juniorinnen 2 Mannschaftssprint
08.07.2007 Geislingen (bei Balingen) LBS Cup und Erdgas Schüler-Cup Strassenrennen für alle Klassen in Geislingen 7 7.12 SR 4
23.06.2007 Konstanz 31. Konstanzer City-Radrennen 3 6.12 Kri. 10
16.06.2007 Radsport-Verband Hamburg Deutsche Meisterschaft 1er-Straßenfahren für Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w 26 3.12 SR
09.06.2007 Durach 3. Duracher-Abend-Kriterium (14. Duracher Straßenpreis) 1 6.12 Kri.
19.05.2007 Orlishausen Großer Preis der "Sparkassenversicherung" mit BDR-Sichtung Jugend EZF 10 3.12 EZF 11
12.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / 1. Etappe 2 4.12 BZF 17
11.05.2007 bis 13.05.2007 Waltershausen TMP Jugend Tour + Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 3 4.12 20
06.05.2007 Keltern- Ellmendingen Baden-Württembergische Straßenmeisterschaft 3 7.12 RR 8
01.05.2007 Volkertshausen 36. Kriterium in Volkertshausen / Erdgas Schüler Cup 2 6.12 Kri. 13
28.04.2007 Niederwangen 1. Etappe Erdgas Schüler Cup 2007 - 1 . Etappe Vier Länder Schüler CUP 7 6.12 RR 9
22.04.2007 Wallerfangen - Ittersdorf 24. Überherrner Straßenrennen auf dem Saargau - Jugendsichtungsrennen des BDR 16 3.12 SR 5
15.04.2007 Backnang-Waldrems 35. Backnanger Rundstreckenrennen 1 6.12 RR 20
09.04.2007 Schönaich 33. Rund um Schönaich 1 6.12 RR 20
18.03.2007 bis 14.04.2007 Randegg 10 Jahre SAECO-Pokal Hegau-Bodensee / Gesamtwertung 2 7.12 RR
06.01.2007 Auerbach/Vogtland Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007 1 Querfeldein
10.12.2006 Frankfurt/M. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 1 Querfeldein
03.12.2006 Vogtsburg-Achkarren Baden-Württembergische Querfeldeinmeisterschaften 2 Querfeldein
26.11.2006 Strullendorf Rad-Cross 5. Karl-Wagner-Preis Strullendorf - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 2 Querfeldein
12.11.2006 Fürth-Oberfürberg am Trimm-Dich-Pfad Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup 2006/2007 powered by Stevens 2 Querfeldein
01.11.2006 Magstadt Int. Radquerfeldeinrennen in Magstadt - Deutschland Cup 2006/2007 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.223 Sekunden  (radnet)