Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 397 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jugendsichtung - 8. LUK Cup - 1er-Straßenfahren am 16.09.2007 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 14
Zeit des Siegers: 02:04:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfeifer Ron RV Sossenheim 50
2 Sylla Patrick RSV Rosenheim 40
3 Arndt Nikias RSC Cottbus 30
4 Jesse David RRC Endspurt Mannheim 25
5 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg 20
6 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim 18
7 Klein Max Bike Sport Ansbach 16
8 Koch Michel RSC Cottbus 14
9 Leu Christopher RSC Cottbus 12
10 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. 11
11 Schweizer Michael RU 1913 Wangen i.A. 10
12 Melchien Sandro RSV Tailfingen 9
13 Huber Fabian Radsport-Team Lutz 8
14 Geisler Jannick Harburger RG 7
15 Sande, van der Janwillem RSG Frankfurt 1890 6
16 Shakoor Raphael RC Musketier Wuppertal 5
17 Wichterich Sebastian RSV Oranien Nassau 4
18 Liebenow Constantin RSC Cottbus 3
19 Schneider Paul RSC Cottbus 2
20 Schwarzmann Michael RSC Kempten 1
21 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846
22 Dahmen Frédéric RC TITAN Leverkusen
23 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck
24 Dreßler Arne TSG Wilhelmsdorf
25 Juchmann Maximilian RSG Harsewinkel
26 Telschow Lars Frankfurter RC 90
27 Sckarbath Denis RSV Werner Otto Berlin
28 Thiel Fabian 1. RSV 1886 Greiz
29 Barufke Stefan RC TITAN Leverkusen
30 Tauchmann Marius VCE Duderstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)