Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Baden-Württembergische Querfeldeinmeisterschaften am 03.12.2006 Baden
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13
 Rennen 2.2 Klassen: Schüler U11
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 5.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 5.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 6 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:30:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A.
2 Schweizer Michael RU 1913 Wangen i.A.
3 Mayer Yannick VFR Waldkatzenbach
4 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren
5 Öschger Manuel RC Friesenheim
6 Schelb Julian TuS Obermünstertal
7 Bleher Sascha RSC Hengen
8 Huber Fabian Radsport-Team Lutz
9 Hönle Veit RV Wald-Heil Stegen
10 Müller Mathias RSV Rheinstolz Wyhl
11 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg
12 Melchien Sandro RSV Tailfingen
13 Nappa Fabio RSV Öschelbronn
14 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt
15 Klotz Simon RV Pfeil Magstadt
16 Beck Sandro RSG Zollern Alb '82
17 Rombach Lorenz RMSV Edelweiß Wittnau
18 Scheläschus Philipp TSV Böhringen
19 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms
20 Hofbauer Armin RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.028 Sekunden  (radnet)