Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 477 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis BDR-Sichtungsrennen in Langenhagen - Einzelzeitfahren am 15.09.2007 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU17-02
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:14:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klein Max Bike Sport Ansbach 50
2 Klopf Andreas E-Racers Top Level Augsburg 40
3 Arndt Nikias RSC Cottbus 30
4 Exner Kai RC Victoria Neheim 25
5 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 20
6 Sande, van der Janwillem RSG Frankfurt 1890 18
7 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 16
8 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 14
9 Reinert Martin RSC Komet Ludwigsburg 12
10 Koch Michel RSC Cottbus 11
11 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck 10
12 Wichterich Sebastian RSV Oranien Nassau 9
13 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt 8
14 Schwarzmann Michael RSC Kempten 7
15 Liss Lucas RSV Unna 1968 6
16 Schweizer Michael RU 1913 Wangen i.A. 5
17 Barkschat Tobias Frankfurter RC 90 4
18 Wagner Johannes RSC Wiesbaden 3
19 Sawadsky Henrik VC Neuwied '81 2
20 Wallenta Marc RSV Neustadt (Orla) 1
21 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin
22 Liebenow Constantin RSC Cottbus
23 Barufke Stefan RC TITAN Leverkusen
24 Jordan Patrick RV Union 1886 Nürnberg
25 Tauchmann Marius VCE Duderstadt
26 Brödel Lukas RSV Linden 1906
27 Pfeifer Ron RV Sossenheim
28 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A.
29 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980
30 Dreßler Arne TSG Wilhelmsdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)