Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 648 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft Querfeldein 2007
06.01.2007 bis 07.01.2007
Sachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 4 Klassen: Männer U23
 Rennen 6 Klassen: Schüler U15
 Rennen 7 Klassen: Junioren U19
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:30:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schweizer Michael RU 1913 Wangen i.A.
2 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A.
3 Müller Phillip RC Endspurt Herford
4 Liebenow Constantin RSC Cottbus
5 Geisler Jannick Harburger Radsport Gemeinschaft
6 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau
7 Altenkirch Christoph RC Kleinmachnow
8 Mayer Yannick VFR Waldkatzenbach
9 Giese Martin RSG PSV Bischofswerda
10 Telschow Lars Frankfurter RC 90
11 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren
12 Strauß Björn Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
13 Klopf Andreas E-Racers Top Level Augsburg
14 Quast Enno Harvestehuder RSV v. 1909
15 Barkschat Tobias Frankfurter RC 90
16 Haas Martin RV 1906 Bann
17 Schneider Paul RSC Cottbus
18 Müller Mathias RSV Rheinstolz Wyhl
19 Schelter Philipp RSC Turbine Erfurt
20 Heine Matthias Harburger Radsport Gemeinschaft
21 Kinder Nikolas RV 1906 Bann
22 Hardeweg Steffen RSC Rheine 1970
23 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg
24 Amende Tjark Harburger Radsport Gemeinschaft
25 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)