Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 906 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Christoph Setescak
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Amateure
Landesverband: Bayern
Vereine: 2019  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2018  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2017  Veloclub Ratisbona Regensburg (U 23)
2016  Veloclub Ratisbona Regensburg (Junior)
2015  Veloclub Ratisbona Regensburg (Junior)
2014  Veloclub Ratisbona Regensburg (Jugend)
2013  Veloclub Ratisbona Regensburg (Jugend)
2012  Veloclub Ratisbona Regensburg (Schüler)
Teams: 2016  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
2015  Team Auto Eder Bayern (RG - Junioren)
Bundesliga: 2018  Männer, Veloclub Ratisbona
2017  Männer, Veloclub Ratisbona
2016  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
2015  Junioren, BL-Team Auto Eder Bayern
rad-net Rangliste: 2019  Platz 1215, 4 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 605, 6 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 407, 16 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 149, 41 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 101, 70 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 51, 104 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 111, 47 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  3 Platzierungen (2-15)
2018  2 Platzierungen (2-15)
2017  3 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2015  17 Platzierungen (2-15)
2014  3 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2013  15 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.08.2014 Kelheim 1. Großer Preis der PCO AG - Donaupark-Kriterium 5 6.12 Kri. 8
24.08.2014 Werneck 9. Wernecker Kriterium 6 6.12 Kri. 7
23.08.2014 Augsburg IBRMV-Bahnmeisterschaft 7 Omnium
16.08.2014 Kempten 37. Allgäuer Festwochenpreis Kempten 1 6.12 Kri. 20
15.08.2014 Dachau 63. Dachauer Bergkriterium 7 6.12 Kri. 6
10.08.2014 Bellheim 62. Großer Silber Pils Preis 6 3.12 SR 12
03.08.2014 Viechtach 16. Viechtacher Volksfestkriterium 5 6.12 Kri. 8
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 7 500m Zeitfahren
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 1 Mannschaftsverfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 5 Mannschaftssprint
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 6 1er-Verfolgung
27.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 6 Scratch
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 5 Ausscheidungsfahren
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 8 Punktefahren
26.07.2014 Nürnberg Bayerische Bahnmeisterschaften 2014 4 Omnium
20.07.2014 Wettstetten Ingolstädter Straßenpreis mit Rad-Bundesliga und Junioren U19 11 3.12 SR 6
13.07.2014 Passau-Patriching 6. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg 9 6.12 Kri. 4
12.07.2014 Sonthofen 2. Andreas Brandl Gedächtnisrennen Sonthofen 11 6.12 RR 2
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 70 3.12 SR
15.06.2014 Dachau 12. Austragung 'Rund um die Ludwig-Thoma-Wiese' 1 6.12 Kri.
08.06.2014 Niederpöring Sepp Stöger Gedächtnisrennen mit Einlage von Special Olympics 7 Omnium
29.05.2014 Reit im Winkl Bayerische Bergmeisterschaft Straße 9 7.12 SR 2
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 12 6.12 RR 1
24.05.2014 Engelsberg 2. Garchinger Rundstreckenrennen 3 6.12 RR 10
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 1. Etappe 25 4.12 BZF
10.05.2014 Gotha TMP Jugendtour / 2. Etappe 83 4.12 RR
04.05.2014 Buch am Erlbach 8. Team Baier/Corratec Radsportfestival 15 6.12 RR 1
03.05.2014 Machtenstein 3. Dachauer Zeitfahr-Cup 9 7.12 EZF 2
27.04.2014 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen in Cadolzburg 4 3.12 SR 15
11.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 25 Querfeldein
05.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 17 Querfeldein
10.11.2013 Rosenheim 5. Rosenheimer Cross Grand Prix 8 Querfeldein
06.10.2013 Sportplatz SV Schönhaid 4. Gunsha Cyclocross Days 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)